Беременность и роды

Девочки ,помогите....Почему мне не считают акушерские недели?типа+2нед.??+++

У меня сейчас 9 неделе Б....по месячным 9 и по УЗИ 9....Но всем ведь как-то считают..по акушерским,типа +2 недели,,,,а почему тогда меня на 9 считают 9???? Вот даже на сайте смотрю, (у меня в пон. будет уже 10 нед.), написано 10 неделя Б. -Возраст плода - 8 недель????Так значит надо считать что у меня 11 нед. или как????
Катюша, всё правильно, считается срок беременности от последних месячных - это и есть акушерский срок! Больше никакие недели не добавляются, они и так уже добавленны. (Ведь срок плода меньше) . Но не путай десятая неделя (то-есть девять недель и сколько-то дней) или десять полных недель... А возраст плода определить сложно, так как день зачатия (день овуляции) очень сложно высчитать, и не обязательно он будет с разницей в 2 недели. А вообще, не заморачивайся ты с этими неделями, считай для себя от мес. и всё.
Если на сайте пишет 10 неделя, значит у тебя 9 полных недель и дни. А в ЖК часто в этот момент пишут 9 (потому что 9 полных) . Надеюсь обьяснила понятно. Удачки)))
Aleksandra_Erlinekova
Лучший ответ
Вы что-то придумали. Акушерский неделеи это срок с первого дня последних месячных. И никаких недель прибавлять не надо. И по узи возраст плода смотрят ориентируясь на эту дату по размерам эмбриона. Могут чуть подкорректировать. А дату зачатия и возраст плода точно вам НИКТО не скажет, никто не знает когда у вас была овуляция, и размеры плода очень индивидуальны.
Ольга Долгова
По месячным 9 недель - это и есть акушерский срок. Срок считается от первого дня последних месячных.
У вас сейчас 9 полных недель беременности, идет 10я неделя. В понедельник будет 10 полных недель и пойдет 11я неделя. По УЗИ срок от зачатия и акушерский срок различаются только в первые 2-3 недели, а потом они сравниваются.
потому что нормальные медики уже давно отказались от этих +2 нед -2 нед
только срок по месячным! узисты тоже теперь пишут от первого дня месячных
Юлия Настенко
Никто никому не прибавляет 2 недели, если по месячным 9 - врач так и запишет 9, хоть может быть и меньше а он всёравно напишет по месячным!!!! Тем более что и по УЗИ 9!!!!Удачки
Марина Лысун
Нет это нормально они всегда так дают +2 или -2 недели ну так положенно не переживайте вам волноваться нельзя
Юлия Шмидт
к первому дню последней менструации прибавь 2 недели -это срок зачатия. Врачи считают срок от начала самой менструации не прибавляя-это срок акушерский. Не парься вообще и считай по месяцам! 1,2,3....
Irina Baranowski