Беременность и роды
Узи на 4 акушерской неделе, потом узи на 6 акушерской неделе, не часто ли??? При сложных случаях часто делают???
Если назначают, значит есть необходимость наблюдать за состоянием ребенка и прохождением беременности. Просто так вряд ли бы стали назначать через две недели. А вообще, вопросы: почему, зачем и что будет касаемо здоровья и тем более беременности, лучше задавать своему врачу. Сомневаетесь в нем, идите к другому.
(((Снежка...))) )))
Я не сомневаюсь во враче, просто я про узи ничего не знала, начиталась в интернете вчера и запаниковала, а ко врачу на прием еще не скоро, но сейчас хочеться услышать мнение людей, а если чеснее то опыт женщин, у которых все хорошо после многих узи.
у меня была отслойка на 4 нед из-за узи в итоге ребенок умер на 6 месяце (из-за того что место отслойки не правильно срослось )поэтому теперь раньше 12 неделе не ногой на узи. тем более не одна патология раньше 14-18 недели не выявляется какой смысл узи?. на 14 недели смотрят воротниковую зону на 18 нед все органы
Значит так надо, чтобы что-то подтвердить или исключить. Доверьтесь врачу. Потом по срокам все пойдет, думаю.
как по мне лучше делать узи чем не делать! так как вы этим контролируете своего малыша.. как он там.. и т. д.. и хороший узист все сделает аккуратно и все выявит вовремя! вот есть выражение: кто владеет информацией тот владеет миром. Так вот делая узи вы владеете миром своего малыша)) ) Удачки вам!!
(((Снежка...))) )))
Спасибо)))))
Делала на 4-й, 6-й, 10-й, 16-й ну и дальше по плану-все нормально. При угрозе могут очень часто гонять на УЗИ, вплоть до 1-го раза в неделю
Лежала на сохранении. была со мной девочка, у которой началась отслойка хориона именно из-за узи. И вообще мой врач, к. м. н. , сказала что узи часто провоцирует отслойку. Так что злоупотреблять не стоит.
Людмила Губянова
как-то из-за узи,ей что врач об этом сказала?доказано что узи безвредно для плода и матери.и делать узи можно сколько угодно.актриса,кот снималась в "сестрах",делала узи каждый месяц просто так.
Alexandra Sartakova
А мне вот нейрохирург и к.м.н. по генетике говорили что узи при беременности на любом сроке безвредно...
положено 3 узи плановых. внеплановые могут быть при осложнениях беременности, врач узи назначает. либо в больнице делают.