Беременность и роды
у меня 6 акушерских недель, ходила сегодня к гинекологу, а она..
только сказала прийти к ней в октябре, чтобы стать на учёт. никаких больше советов, рекомендаций, направление на узи дала в 11-12 недель сказала идти. это нормально? я думала, она посмотрит, мазок какой-нибудь возьмёт. может лучше к другому пойти???
Мазки и всё остальное будет при постановке на учёт. А сейчас-то чего? Если вас ничего не беспокоит, то ничего и не нужно.
анализы можно было бы, конечно, взять..
Вот раньше ставили на учет тогда, когда обратилась. Это сейчас гинекологи похоже перестраховываться стали: приходите через месяц. Если что случиться, то с них и спроса нет. Я бы сменила гинеколога. Ну ладно на учет позже, но проверить все ли норм и взять хоть мазок могла бы...
на учет ставят после восьми недель обычно
Мда.. . конечно идите к другому! меня в 6-7 недель на учет поставили, кучу анализов выписали, врачей сказали проходить....
Вот это нормальный подход у врача! Уважаю!
Если жалоб нет, чего ТУДА лишний раз лезть, чтобы проблем побольше стало?
А инфекции... ну их все равно до 12 недель лечить нельзя, так какой смысл тогда анализы брать раньше времени.
konechno sxodite)ginekolog smotrit razmer matki na owup,naznachit analiz mochi i krovi mowet
Нет. все правильно. Мне тоже так сказали. Ходить на сроке 6 недель к гинекологу на узи - эт проверять его руки "на ровность". А в поликлинике на учет раньше восьми недель все равно никто не ставит
Ангелина Сыроватская
да лааадно? чего ж тогда меня в 6 поставили?))
КОНЕЧНО к другому. . что за гинеколог стрёмный.. . придёшь, на учёт встанешь, а она скажет - ну всё, после родов заглянешь?
я б к другому обратилась! Чё рисковать то? Меня в 5 недель уже на учет поставили и анализы нужные взяли (кровь, мазок, моча)
странная она, меня со второй в 5 недель поставили на учет, а с младшей в 6 недель.
У меня тоже так было, поставили на 12 недели. Если ничего не беспокоит то не зачем так рано вставать.
конечно к другому. у меня в 8 недель ВСЕ анализы брали, только по кабинетам успевала бегать
если жалоб нет - и суда нет
я на учете с 4х недель стояла.. . врач конечно у вас ненормальная. Идите к другой
Я бы дополнительно сходила на прием к платному гинекологу... а перед этим узи сделала, чтобы удостовериться, что беременность маточная! Да и осмотр не помешает, вдруг там тонус матки?
у меня анализы брали после постановки на учет, до этого только проверяют беременна ли
Ставят на учет в 8-9 недель, другое дело могла Вас осмотреть назначить анализы, а на учет ставить поже! А узи так и делают в 12 недель (первый скрининг) , хотя с анализами Вас ещё так нагоняют за 9 месяцев не рады будете. Но помню, так хотелось на учет встать, как-будто подтвердить статус "официально беременна".
К другому!
Вообще если жалоб нет, то как раз недель в 12 и становись на учёт, а то раньше времени замучают и разнервируют. Как раз за это время посоветуйся с родными и знакомыми и выбери себе хорошего врача!