Беременность и роды
Беременность - 6 акушерских недель. После активного поднимания первого ребенка к вечеру обнаружила кровь,
немного, в четверть ладони, причем покровило один раз, потом пошла мазня коричневая. На третий день, к вечеру, прекратилась и мазня. Живот до сих пор побаливает, но нет так тяжело, как в первый вечер. Девочки, кто знает, что это могло быть? Везде читаю про отслойку плаценты- но ведь ее еще нет на этом сроке. Обязательно ли теперь делать УЗИ? Я не в России сейчас, здесь до 12-ой недели не сохраняют. Так может, в УЗИ и смысла нет? Все равно на сохранение не положат. Не может же быть замершая?
Поднимая тяжесть запросто может случится отслойка хориона. Если нет возможности изменить режим и получить квалифицированную момощь, будте готовы к тому, что второй малыш у вас появится позже (в более удачное время) Сочуствую! ((((
Bagira Bagira
Спасибо, теперь у меня почти нет сомнений, делать ли ультразвук. После такого прогноза хочется бежать на УЗИ прямо сейчас, в два часа ночи... :/
УЗИ - обязательно! Скорее всего, все в порядке, но в любом случае делают УЗИ на 7-й неделе для проверки сердцебиения и локализации)))
Bagira Bagira
ну, мне первое УЗИ на 20-ой неделе назначили, здесь этим не увлекаются. единственно, конечно, боюсь, а вдруг замершая? на выкидыш, вроде, не похоже: крови мало было. надеюсь.
бысто к врачу на узи
А Дюфастон или его аналог нельзя купить? И лежать.. не надо поднимать тяжелого. Ношпу это хорошо. Свечи с папаверином найдите.
Удачи!
плаценты нет, а есть отслойка хориона, прародителя плаценты. При его отслойке наблюдаются кровянистые выделения. Вы сходите на узи, посмотрите, все-ли в порядке, а потом будете думать, как быть. Но это только после того, конечно, как мазня поменьше станет.
Bagira Bagira
Сегодня уже прекратилась (слава Богу!). А про УЗИ вот думаю. И хочется, и колется. Потому как боюсь сразу всего: и УЗИ (вредно все же), и всяких отслоек.
Это опасно, к врачу стоит обратиться в срочном порядке, это тебе не шутки! Если ребенок желанный- побеспокойся о его здоровье!!!!
тоже кровило, но на 10-11 неделе, когда пришла в жен. конс. на меня доктор посмотрела как на идиотку. вам не сюда надо было идти, а скорую срочно вызывать!!! бало низкое прилежание плаценты, тоже кололи папаверин, ношпу, и витамин В, давали гормон "беременности" прогестин в таблетках, причем подобное медикментозное лечение назначалось и при тонусе другим пациетам
Я на сохранении лежала, матка была в тонусе, кололи папаверина, ребенка сохранила. Мог произойти выкидыш. Есть опасность внести инфекцию, что после проявится в многоводии и лечении антибиотиками, коих сейчас великое множество, есть и те, что беременным можно использовать. Сейчас перейдите на пастельный режим, никаких домашних забот и беспокойств. Если есть возможность, можно проколоть папаверин. В УЗИ смысла нет, на этом сроке
Bagira Bagira
Спасибо за совет, попробую побольше лежать. Но совсем отойти от домашнего хозяйства не получится: ребенку 14-й месяц, муж на работе постоянно.