Беременность и роды
беременняшки а вы считаете свой срок акушерскими неделями или обычными
просто акушерские на 2 недели больше
Акушерскими недельками. Рожать то по ним и в декрет по ним идти!)
я вообще не заморачивалась, считала дни от зачатия и ровно в 280 день спокойно родила:)
хм)) ) смешно так а вы как рожать собираетесь по своим неделям или акушерским?
я считаю обычными неделями по узи
Ой! У меня вообще 4 срока показали: по УЗИ один, по осмотру другой (врач-гинеколог упорствует на "своем" сроке) , по результатам скрининга третий, по какому-то там еще анализу - четвертый. Короче, полный бред!! ! Когда рожу-тогда и рожу.:)))))))) )
цикл месячных нельзя делить на до и после овуляции или зачатия, ведь без созревания яйцеклетки беременности быть не может. поэтому правильно считать срок беременности по акушерским неделям, от 1 дня последних месячных. а вот возраст плода всегда на 2 недели меньше.
Акушерскими, иначе голова кругом идет. Я вообще сначала составила иж 4 календаря: акушерские недели, недели от зачатия, лунные месяцы и "бытовые" месяцы.) ) Потом сама запуталась и теперь точно не могу определить, на каком я месяце в бытовом смысле (все же, кто спрашивает, не акушерскими сроками меряют).)) ) Где-то в районе начала 6го)) . Зато сколько акушерских недель знаю точно. Так что это вернее.
Считаю акушерскими и не парюсь по этому поводу, ближе к родам на 3 УЗИ уже более точно скажут ПДР, за пару недель буду готова))))
Акушерскими, что б не запутаться. А потом к 19 неделе срок по УЗИ и акушерский совпали.
Я сначала парилась по этому поводу, считала на 2 недели меньше. А теперь все равно считаю по акушерскому.
Обычными, их везде вспрашивают у любого врача, чтобы путаницы не было - так всем удобнее: -)
а я считаю акушерскими, с ними больше выходит))) и мне так больше нравится))
schitaiu kak i vrachi schitaiut! a to chto eto na 2 nedeli bolshe, eto oni i sami znaiut! ..
mne naprimer vrach skazala, chto u menia 16 nedel, a plodu 13 nedel tolko... eto bylo na proshloj nedele...