Беременность и роды
спорим. сейчас чаще стимулируют рожениц с 40 недели или они лежат и ждут (при условии что все ОК) когда сами разродятся
мне кажется что поступая на 41 неделе - ждут несколько дней и стимулируют - что койко место занимать а моя врач в жк упорно мне доказывают что ждут и не трогают - а че лежать тогда раз "не трогают" ваши наблюдения и опыт
в последнее время я только и слышу о том, что стимулируют... .
мой доктор сказал, что, обычно женщину не трогают до 41 недели
У нас в роддоме никого раньше 42 недель без особых показаний не стимулировали. Все дружненько лежали, пили таблеточки, капали капельницы, собирали мочу и ждали своей участи.)) ) Да и нафиг раньше-то стимулировать? Всё должно быть как можно естественнее.))
Ждут.... Моя подруга 42 шлялась.... и все равно эти пляти кесарили. (могли бы и раньше, она пухлая ей пипец тяжко было)
Ждут.
От роддома зависит. Я в последнюю беременность лежала на дородовом в одном из роддомов, так там вообще не очень-то стимулировать любили, ждали до победного, когда роженица сама рожать начнет. Конечно наблюдали ее. И вы знаете, все рожали))) )
А в другом роддоме, где я хотела рожать до этого, стимулировали всех и каждого. А передумала я там рожать, когда меня стимулировать хотели в 37 (!) недель.
Меня стимулировали в 40 недель, именно в ПДР по УЗИ. И всех тех, у кого предполагали крупный плод - стимулировали, не ждали, а тех, у кого не предполагали крупный плод, не стимулировали.
Мне кажется, от роддома зависит. У нас до 42 недели никого не стимулировали, а после - уже не особо нормально ходить, там и плацента перезревает, и воды могут быть зеленые, и плод страдать может начать.
меня не ждать не стали, стимульнули. но и срок был 40 и 6 дней, так что нормально.
это смотря какой роддом, и смотря какая у них там движуха)
ждут, но если есть показания - плацента перезрела или воды мутные или самочувствие мамы-плода ухудшаются - предлагают стимулировать
а вообще всегда можно отказаться и ждать
в роддоме где я лежала на дородовом и рожала стимулируют только на 41 неделе и 3 дня.... не раньше!
если все норм-то ждут, я в 41 нед родила, не стимулировали
ждут до 41,потом стимулируют, при условии что и мама и ребенок в хорошем состоянии
Я с первым сыном в 2007 году легла в 38 недель в дородовое и за неделю до пдр меня потихоньку стимулировали... то капельницы, то свечки, то тампоны для разглаживания и укорачивания шейки матки. Хотя легла вообще здоровая и всё было хорошо. Вообщем мне это понравилось. В этот раз тоже хочу заранее лечь. Правда незнаю как сейчас обстоят дела:)
У нас не ждут. День в день и стимуляция в помощь
ждут, но если уже прям совсем ждать некуда, тогда стимулируют, с девочкой лежала, у нее 42 недели было, ей сказали что через день простимулируют, а она в этот же день за 1-1,5 часа родила)))
Подруга родила в 41 и 3 дня, врачи ждали
У сестры мужа 40 недель было 11 ноября, сказали сама не родит до 14, будут стимулировать. В четверг родила сама (13 числа)
У нас не ждали, стимулировали.