Беременность и роды
Не опасно ли стимулировать роды на 40 недель?
Вообще не желательно) это же вмешательство
опасно перехаживать. ребенок страдает от недостатка кислорода и питательных веществ.
Если ситуация такая, что ребенку лучше родиться побыстрее, то выбора тут особого нет- лучше стимуляциЯ. А просто что бы побыстрее родить- лучше не надо. Любой неестественный процесс опасен.
прокол пузыря очень опасно
Светлана Новикова
И чем же это опасно? От этого просто больнее схватки-знаю, мне прокалывали
Ольга Скляренко
а чем опасно? вроде миллионам женщин делают?
вообще, врач должен точно сказать, нужна стимуляция или нет, главное, пройти узи, , узнать количество воды и остальные показатели. Попросите Бога помочь, пусть случится что на благо.
любая стимуляция опасна, как и вообще вмешиваться в процесс родов. Одно тянет за собой другое. Нарушается весь процесс родов и родовой деятельности. Последствия могут быть любыми от выдавливания и вытаскивания щепцами ребенка, до кесарева экстренно. Перехаживать не опасно, т. к. сами врачи признают, что срок не точный и плюс-минус две недели это норма. Значит до 42 недель можно вообще не переживать. И то если правильно посчитали. Многие рожают после 45 недель прекрасных здоровых детей без признаков перехаживания.
Ольга Лопатова
Откуда вы взяли инфу про 45 недель?
нехорошо это. подождите. Если бы ребенок задыхался, он бы родился давно.
Да вы что нет конечно!!!
Мне стимулировали, это не больно просто резко начинаются схватки.. . Часа 3 и маленький пухлик увидит свет)
Лучше без стимуляции! Естественный процесс намного легче переносится. 40 недель это по календарю, а чаще всего роды начинаются на 41 неделе. + 2 недели от ПДР это нормально! Не торопите события! Посчитайте от самого зачатия ровно 9 месяцев (не неделями) . и вы получите дату родов самую вероятную!