Беременность и роды

Говорят, что при второй и последующих беременностях живот появляется значительно раньше, так ли это???

Чем больше беременностей было у женщины, тем круглее и ниже будет животик с самого начала новой беременности. Потому что матка, мускулы живота и соединительные ткани много работают и сильно растягиваются при беременности. После рождения они в определенной мере сами собой приходят в норму. Но ткань уже не та, какой была раньше. И без целенаправленной тренировки при следующей беременности это будет заметно.
Клара Габдрахманова
Лучший ответ
Это зависит от вашей кожи и мышц, если они пластичные и вы после первых родов занимались своим животом, то ничего не изменяется.
Алина Сокол
у меня - да, хотя беременность развивалась по той же схеме, что и первая - без набора веса в первую половину, но живот вылез знвчительно раньше.
Совсем не так)) ) Я что первый, что второй раз ходила почти без живота)) ) Это зависит от строения женщины, в частности от ширины таза.
Раньше, но не значительно. У меня появился раньше недели на 2. Это зависит от состояния мышц матки и пресса и от времени прошедшего после первой беременности. . Если мышцы хорошо развиты, то особо большой разницы не будет. И если прошло мало времени после первой беременности, то живот появится раньше.
Sana Giros
С первой бер-тью неделям к 18 стал виден животик. А со второй в 16 нед. конкретный уже был животик. К родам вообще землю под собой не видела.. . Живот был ооочень большой! Конечно и ребенок родился крупнее, чем первенец.)))
да, это как сдутый воздушный шарик, второй раз надувать легче))
у меня сейчас вторая Б - 16 недель. Что-то начало появляться))
да, раньше, особенно если первая девочка а второй мальчик, если однополые дети это не так заметно, хотя для самой мамочки это будет явно видно.
Вряд ли, хотя смотря в каком состаяние мыжцы.
соглашусь)) )
я сейчас задумалась кстати, и правда, в первую беременность у меня не так было, как сейчас, живот стал виден только на 5-том месяце, а в этой беременности с 3, 5 уже округлялся
Diana Kassymova
у мен такое было. так что, видимо, правда
Я в 13нед замуж выходила в платье в обтяг, во вторую и третью беременность уже на 12нед приличный пузик был.
вторая и последующие беременности ранее заметны окружающим из-за растянутости мышц, не зависимо от того сколько времени прошло с первых родов.
А..... Алиева
ну как правило да, потому что мышци уже более растянуты после первой беременности.
Zura *****
это уж точно! сейчас третья беременность, сама я не из полных, но и не из "дрищей",так знакомые уже на 3ем месяце заметили об моем интересном положении! :) .Живот конечно не больше чем в первые разы, но все же появился раньше, чем в первый раз!!!
немного раньше
у меня раньше, чем в первую появился, но растет медлеееееееееенно
все зависит от того к какой стенке (задней или передней) матки расположился ребенок. у меня все трое располагались к передней и место в автобусе уступали уже в 3 месяца беременности. с 1 и 2 набирала 6 кг, с дочкой 3 кг потеряла во время беременности. рожать шла 60 кг, а выходила из роддома 55
Лида Шамаева
Зависит через какое время последующая беременность. У меня через 1,5 года и живот действительно раньше стал заметен чем за первой.
Е:
Елена :)
да мышцы живота уже не те.. . уже растянуты и животик быстро показывается
У меня третья бееменность, 12 неделя, живот уже огромный как при пятом месяце второй б-ти
ну да, месяце на 4-м
Ага, примерно за пол года до её наступления.
Оксана Романова BИ с каждым разом - всё квадратнее