Беременность и роды
а кто может нормальнообъяснить, почему во вторую и последующие беременности животик начинает раньше и раньше округляться
потому что мышцы живота и кожа уже растянуты первой беременностью. вот и "вываливается" животик раньше. даже не матка, а смещающиеся другие органы. В первый раз их хорошо держала брюшная стенка, а 2 и дальше - уже не так крепко "стягивает".
Ну Бог с вами, чему там округлятся в 6 недель? Матка только чуть чуть увеличена и еще находиться по лонной костью, т е ниже чем ваш живот. У меня во вторую беременность напротив живот меньше чем в первую, до 25 недели и не знал никто что беременна.
Возможно, вы просто стали пеедать или у вас проблемы с кишечником ( вздутие запоры) Но никак не может быть виден беременный животик раньше минимум 18 недель, и только если приглядываться.
пресс ккачать надо, мышцы же за 1 беременность ослабли
потому что во-первых уже даже матка не первоначальных размеров. мышцы были растянуты и легко теперь тянутся и зависит от массы вод и плода и типа вашей кожи. я 2 родила-а живота вообще не осталось.
мышцы уже растянуты, и поэтому в последующие беременности легче растягиваются
Просто организм уже испытывал это и поэтому сам начинает готовится, мышци расслабляются и от этого появляется животик.
у меня так же. как у вас. говорят про мышци преса. что растянуты и теперь не так держут животик. но у моей подруги было на оборот с сыном первый раз ходила сразу живот вырос, а дочку второй раз до 6 месяца не кто и не думал что она беременна.
хм.. . у меня и 6-и недель не было, а живот начал появлятся.. . и это была моя первая беременность! а вообще подобные вопросы строго индивидуально, поэтому зря Вы ищете какие-то ответы на эти вопросы...
У меня и в первую и во-вторую беременность живот был примерно одинаковым))