Беременность и роды

А правда,что во вторую беременность ребеночек начинает шевелиться раньше(уже в 2-3 месяца)?

Второй - недель в 16. Хочу вас утешить, что и рожать второй раз легче, и молозиво с молочком появляются быстрее, нежели в первый раз.
Prosto Мухтаровна))
Prosto Мухтаровна))
52 475
Лучший ответ
ага, а третий сразу после зачатия!!))....
Эдуарда Бобб
Эдуарда Бобб
77 956
Ребеночек шевелится с самого зачатия. А когда мама это почувствует, зависит от обстоятельств.
да но это потому что просто мы уже можем разпознать что это именно шевеления а в первую беременность не знаешь этих чувств
Мария Аббясова
Мария Аббясова
24 213
Вроде как с 17-18 недели должно. Но я либо чересчур мнительная, или чувствительная или незнаю какая, но с того момента как забеременела (что в первый раз, что сейчас) - мне изначально чувствуется - что там кто-то плавает - кувыркается и т. д. И это вовсе не желудок, когда желудок я знаю! Но именно те шевеления, которые конкретно 100% - те самые шевеления - какие были у меня в первую беременность (где-то с 19-20 недели) , когда конкретно живот ходуном ходит и конкретно - коленки упираются, сама ожидаю со дня на день - идет 18-ая неделька. Вот на днях вроде что-то похожее было, будем надеется - то самое, но сегодня тишина опять... .
Нет. Самовнушение. Я не беременна уже как 4 года, но до сих пор мне кажется, что у меня шевеление. Просто кишки так крутят

когда начинает шевелится плод, врачи это сразу определяют

м- да.. . Врачи бы над ответами посмеялись, при чем не только российские но и заграничные
# Алекса
12 293
Елена Редькина это не то что бы самовнушение...
я после первых родов тоже чувствовала как бы шевеления в течение 4х лет, потом это прекратилось абсолютно. и след. 2 года все было в норме.
А после вторых родов произошла та же история. только продолжалось это всего 2 года.
Да правда. Первый начинает шевелится в 18 недель, а второй в 16 недель. Плюс, минус.
с первым шевеления почувствовала в конце 13 недели, со вторым пораньше на 12) но я стройненькая)))
правда!
Яна Волик
Яна Волик
7 423
просто во вторую беременность мама уже более опытная и раньше распознает эти шевелюшки)))
Гульжан Раева
Гульжан Раева
3 693
ну уж точно не в 2 месяца. Самое раннее недели на 15ой
может и раньше но явно не 2- 3 месяца))))) )
У каждого по разному, лично у меня начал шевелится в 16 нед.
Barbara Zhilkina
Barbara Zhilkina
1 479
Да, правда. Только пока он маленький мы этого не чувствуем. А когда он растет и ему становится тесно мы чувствуем как он толкается.
Настя Козлова
Настя Козлова
1 186
Раньше! приблизительно на две недели, чем первый!
Ребенок в утробе начинает шевелиться задолго до того как мать это почувствует. просто он еще слишком мал и не задевает стенок матки.
в первую беременность я почувствовала шевеления только на 20 неделе, а во вторую - было недель 12-13 и я ощущала не толчки, а как будто бабочка крыльями внутри машет. Врач говорила, что мне кажется, но эти ощущения только нарастали и в конце концов она согласилась, что да, можно и на таком сроке шевеления ощутить.
да правда немного раньше, но честно говоря у меня и первый рановато зашевелился
со второй беременностью все раньше происходит, первый у меня на 18 недели зашевелился, а второй на 14-15! И молозиво вообще пошло на 10 недели уже а с первым на 25

Похожие вопросы