Беременность и роды
А правда, что при второй беременности живот появляется раньше и в итоге он больше?
то что появляется раньше - это правда, т. к. матка растягивается лучше. А вот больше он может быть не от того, что раньше стал заметен, а только от того, если ребенок крупнее, больше околоплодных вод и т. п. И, кстати, беременная может почувствовать как малыш толкается раньше, чем в первую беременность - неделе на 16-18... Хотя я в первую беременность почувствовала на 16 неделе, а говорят, что только на 20... мне даже врач неповерила (((((
Ирина Протченко
У меня было также, ровно в 16 недель почувствовала как мылыш толкается, правда врач мне поверила, а вот мама-нет.
у меня чувствую раньше появится, а вот будет ли больше.... не факт.
не сказала бы, что был больше...
У меня именно так, второй раз раньше появился, и был больше, а третий раз (сейчас) на шестом месяце я как в прошлый раз на 9-м. Даже врачи удивляются.
неправда, это зависит только от вашей физиологии
появился раньше, но был такой же
Неправда! Если после первой беременности у вас было время заняться немного собой, и подкачать пресс- то на второй, и на третьей беременности у вас будет все в порядке, главное следить за собой. И еще, совет. Когда животик начнет расти-купите обыкновенный детский крем, и каждый вечер легонько втирайте в животик-это позволит не делаться растяжкам и не будет чувства, что кожа лопается от того что плод растет!
Удачных вам родов!!!!
Удачных вам родов!!!!
Лариса Киремецкая
всегда следила за прессом, подкачивала. в первую беременность все заметели только на 5 месяце, и то я уже сказала) а вот сейчас вторая. срок еще маленький совсем (4 недельки) доче 3 года, а животик уже чувствую, хотя после родов вернула пресс в 4 кубика. снизу выперает, но кубики еще просматриваються))
У меня "второй" животик-был гораздо больше, чем первый) ! И ребенок тоже крупнее родился!)
у меня появился раньше, но в итоге к 9мес. оказался меньше, чем в первый раз. Дочка родилась с абсолютно нормальным ростом и весом.
У меня значительно раньше появился живот во вторую беременность, уже на 2 месяце все было понятно, а в первую только на 5 - ом, но был не больше, вернее я вся была больше, поскольку во вторую беременность 20 кг. набрала :)
чистая правда. Живот появляется до беременности.
У меня так было. Да и ребёнок был больше на 900 грамм.
живот больше конечно у 70 процентов женщин но есть и исключения смотря как питаться будете но и диета опасна
У большинства, т. к. мышцы живота и связки уже немного расстянуты.
у меня так и было
у меня был маленький живот что в первую что во вторую беременность
нет, у меня появился на 7 мес, и сейчас такой как был в 5 с первым!! мне все вещи для беременных жутко велики после первого
да раньше потому что мышцы уже растянуты и толчки раньше почувствуете
у меня наоборот
Да.
Дети от последующих бременностей, как правило, больше, а матка и брюшная стенка быстреее растягиваются.
Но всё не так жутко как кажеться:)
Дети от последующих бременностей, как правило, больше, а матка и брюшная стенка быстреее растягиваются.
Но всё не так жутко как кажеться:)
Это очень индивидуально. У меня появился раньше, и так как я сама худенькая, то животик кажется достаточно польшим, во второй раз даже больше :-)
Нет не правда, у меня вторая беременность и живот появилсь 4 месяце чуть чуть видно было. и к концу беременности был небольшой.
может животик и появляется раньше, но бывает ли он больше?, это все зависит от питания+плод может быть крупным, а может и маленький, и+причиной может быть многовоие. Так что не переживайте на счет этого и при первой беременности может быть большой живот, что встречается очень часто.
Похожие вопросы
- А правда что при второй беременности живот появляется рсньше и в итоге он больше?А рожать второй раз лекче?Кто,что знает
- На каком сроке у вас начал расти живот? Правда, что во время второй беременности живот раньше начинает расти?
- Говорят, что при второй и последующих беременностях живот появляется значительно раньше, так ли это???
- а правда что при второй беременности быстрей растет живот и раньше начинаешь чуствовать шевеления? как было у вас?
- Правда, что во вторую беременность живот на более ранних сроках становится заметен?
- Во время второй беременности живот быстрее растёт что ли?
- На втором месяце беременности живот появляется?
- Скажите, у кого двойня - живот появляется раньше, чем когда один ребенок?
- При второй беременности живот быстрее становится заметен, чем в первый раз? У вас как было?
- правда, когда у мамы на животе появляются волосики она ждет мальчика? может у кого такое было?