Беременность и роды

а правда что при второй беременности быстрей растет живот и раньше начинаешь чуствовать шевеления? как было у вас?

Часто так бывает, потому что мышцы живота уже растянуты.
Улболсын Абельдиева
Лучший ответ
Нет не правда. По разному. У меня так же живот начал расти как и при первой. А шевеления в первую в 18 недель были, во вторую в 20!
Про живот вранье. А про шевеления правда.
Н*
Назымочка ***
я слышала только про то что шевелится раньше начинает
У меня так и было-и живот быстрее вырос и шевеления раньше
Ирина Мазнева
полный бред ..
у всех по разному.. у меня во вторую беременность живот был больше
Наверно, у всех по-разному. Мне кажется, животик быстре вырос при второй беременности, но это субъективно. Может, я просто кушаю больше. А шевеления - да, при первой - в 20 недель, при второй - в 16
Svetlana Borovleva
думаю нет, у меня первый начал шевелиться на две недели раньше второго и живот в первый раз был больше
Шевеления второго почувствовала раньше на 4 недели, а про живот- фигня.
у меня на 2 раз наоборот живот маленький был и поздно расти начал. а шевеления также как и 1 раз
знаете, насчет живота не знаю, как-то не обращала внимание, но кажется одинакового. а шевеления чувствуешь и правда раньше, я на месяц раньше почувствовала своего малыша. но все-таки мне кажется, это зависит от того что после первой беременности, когда это впервые, ты начинаешь к себе прислушиваться, что происходит внутри тебя, поэтому и легче почувствовать шевеления. а вообще не парься по этому поводу-малыш сам даст о себе знать.
Жевот не ростет быстрее .У меня первый ребенок зашевелился в 5 месяцев а вот второй в четре с половиной месяца. И обе беременности были совершенно разные.