Беременность и роды

Кто объяснит, зачем во время беременности на животе появляется...

темная полоса.Ведь в природе нет ничего лишнего.
Все к полугоду малыша пройдет, это пигментация. . и полоса, кот делит живот на две равные половинки
Оленька Капустина
Лучший ответ
Оленька Капустина да , у меня два раза была полоса -и оба парня
у меня этой полосы не было, хотя рожала дважды/сын и дочь/

во время беременности изменяется гормональный статус почти всех эндокринных желез-- Гипофиз начинает усиленно выделять так называемый гормон, меланоформин, а надпочечники имеют тенденцию к гипофункции ---и эти изменения влияют на пигментацию кожи у беременных -- от этого эта полоска, а также может изменяться цвет лица, но это нормальное явление :)...
Если появилась, будет мальчик
Lersi Lersi
Фавзия Салямова у меня есть и сын ,и дочь ,а полосы не было ))
у меня мальчик, полосы вообще не было!
Эмилия Зулгук
это пигментация во время беременности. абсолютно нормальное явление. у меня тоже такая же полосочка есть, да и кстати жду девочку... различие полов здесь ни при чем!)) А еще говорят в народе что чем темнее полоска, тем темнее будут волосы у ребенка))
Ольга
Я с интернета календарь беременности скачала. Там написано так:
15 неделя.
Взглянув в зеркало на этой неделе, Вы можете обнаружить коричневатую линию, тянущуюся посредине живота, от лобка до пупка. Причина ее появления - отложение специального пигментного вещества, называемого меланином. Очередная проделка гормонов. Не переживайте - после родов эта линия исчезнет.
Бурулча Зулпукарова Ириска, я это все читала и знаю что это меланин. Интересно ЗАЧЕМ?Почему не на спине , а именно по центру живота)
у меня она оч бледная (38 нед)
это все природа
Действие гормонов, а гормоны вещь очень сложная.
Day Star
я не согласна с изольдой у меня тоже была темная полоска а родилась девочка
темная полоса на животе означает лишь выброс гормонов и совсем не отвечает за пол ребенка, у меня и с дочкой и с сыном была темная полоса, правда с сыном она была ярче выражена, но это всего лишьиз-за смены гормонального фона, после рождения все исчезло)