Беременность и роды

девчёнки у вас во время беременности болеле живот?

имею ввиду как несварение пученье))) ощущение что живот внизу весь крутит оттого что пучит или вздутие? на каких сроках?
Олеся Lesa@
У меня тоже болит, особенно внизу по бокам, особенно слева. Когда ночью с боку на бок переворачиваюсь бывает тянет конкретно. У меня больше 13 недель, болит живот с самого начала, запоры замучили. Успокаивает только то, что при прощупывании самый низ не болит. Говорят, что пищеварение замедляется, матка растягивается и расчищает себе место в животе за счет окружающих органов. Но все равно лучше у врача лишний раз спрошу.
Надежда Батуева
Лучший ответ
есть такое. с 15 недель
Вначале беременности болел т. к. связки растягивались. И сейчас иногда тянет (у меня 30-я неделя) . Но это не очень хорошо. Надо с врачом консультироваться
Ирина Киреева
болел
не болел :)
Болел. Недель до 15.
бывало, когда связки тянулись, недель 16
бывало, не помню на каком сроке..
Болел, но это не считается нормальным. Лучше сходить к врачу и проконсультироваться. Вот здесь интересный форум, где можно найти всё, в том числе и о болях в животе.
Saule Made In Alma-Ata
у меня тоже такое бывает. и срок 30 неделя. а у вас когда были последние месячные? и на когда ставят пдр?
Олеся Lesa@ по узи 5 ого июня врач ставит примерно 12)))последние мес были 6 сентября первый день мес)))
Сильно болел на 3 месяце, даже в больницу положили на всякий случай. Но врачи сошлись на том, что это болел кишечник. До беременности у меня была операция сделана, образовались спайки в малом тазу, а когда начал расти живот, спайки стали растягиваться.
А какого характера у вас боль? Какой срок? Боль может быть вызвана разными причинами, не забывайте что в вашем организме происходят большие перемены :)
Александра Филатова Ой, вопрос не до конца прочитала :)) Да, бурлело иногда, с ростом живота органы перемещаются, из-за этого может быть этот дискомфорт :)
Да, болел иногда внизу.