Беременность и роды
девченки у кого во время беременности вылез зуб мудрости?
боль жуткая опухла десна. ездила в клинику стоматолог сказал только содой поласкать ну и ромашкой можно.. делала сегодня, но легче не стало.. кушать вообще не могу.. может кто знает что может снять боль.. срок акушерских 11 недель
Зуб мудрости растет очень долго и медленно. Без осмотра ничего нельзя сказать, в каком у вас все сейчас состоянии, поэтому совет такой:
-полоскать содой с солью (все по ложке на стакан воды) , можно шалфей, ромашку, это кратковременно снимет боль.
Если сильно беспокоит, то нужно найти хирурга, а не терапевта, и пусть он вас осмотрит.
Не, у меня в 16 лет все четыре вылезли.
Ох, этого еще не хватало плюс ко всему )))
Не, у меня хрен знает когда все вылезли, я и не заметила пока мне стом мой в мои 18 лет не сказал, до сих пор все на месте. А Выам ничем снимать боль кроме того что стом сказал нельзя
кеторол ...я его пила .. тоже мучилась.. выдергивать нельзя его ..во время бер ..ну нежелательно... лечить тоже мне отказывались ..только врем пломбу ...проще кеторол выпить чем мучится ..это же капец как ...
mne 31 god,2 zuba visli a 2 nijnih vse nikak ne vilezut,inogda vospaliaiutsa. K vrachiu hodila,skazal cto nujno razrezati karmashek,tak cto terpite posle rodov sdelaete vse protseduri
У меня вылез зуб мудрости) но я этого не заметила, мне стоматолог сказал что он у меня почти вылез) ну надо же!
вот и полоскай, у меня то же болело особенно десна (но это было до беременности) ничем не лечила и не обезболивала, а в беременность переживаю за то чтоб не выпал )))))
Мне повезло больше у меня до беременности вылезли все 4зуба мудрости! А вы полоскайте содой снимите воспаление