Беременность и роды

скажите, что нужно делать во время беременности, чтобы живот после родов не был обвисшим?

И правда ли, что если всю беременность мазать живот жирным детским кремом, эластичность кожи повысится, и он не так сильно растянется?
Я мазала животик, с первых неделек беременности кремом для беременных! Может это конечно и вряд ли помогло, но лишним точно не будет, мажьте! Ни одной растяжки у меня нет!

А про наследственность могу написать, что у моей мамочки весь живот растянулся с детками.. . Ну, а мне значит крем помог.. .
Все индивидуально! Мажьте, улучшайте кровообращение, делайте контрастный душ и следите за весом!

Желаю Вам, чтобы у Вас не появилось ни одной растяжечки!
Ольга Большакова
Лучший ответ
Валя Портяная все индивидуально конечно, но мне не один косметолог сказал - просто крема не помогут... у меня был и контрастный душ, и обтирание льдом и крема... но, но, но....огромный живот и... причем до 6 месяцев не было ничего и я уже настроилась, что не такая как женщины в нашей семье (и до этого активно спортом занималась и пресс качала)... хотя безусловно все равно это мелочи...
А я ничем не пользовалась - ни кремами, ни бандажем. Делала зарядку регулярно и до беременности, и во время. Принимала контрастный душ. Из роддома вышла с совершенно нормальным не обвисшим животом. Ни одной растяжки нет.
Про крем правда, у меня вторая беременность и ни одной растяжки! А еще бандаж надо носить. До родовый и после. И никаких упражнений я не делала ни до, ни после. На второй день после рождения не было у меня никакого живота. Вот скоро второго рожу, посмотрю, как оно получится.
Да правда. Только детский крем не лучший вариант. Есть крема для тела. Это помогает избежать растяжек. Но лучше всего за ранее думать о животе. Заниматься спортом в детстве. Тогда и гарантия будет.
хорошие крема фирма Наша мама
Оксана Уварова
не может крем (и ничего не поможет, только если слегка затормозит процесс) , если эластичности нет - а это как правило наследственное!! !

кому помогло простое масло - могли бы ничем не пользоваться эффект был бы тот же)
Валя Портяная
чтобы живот не был обвисшим нужно затягиваться после родов, я пользовалась поясом для похудения Вулкан. а кремами измазывалась с 3 месяца с ног до головы, и нихрена они не помогли, за 2 недели до родов весь живот растянулся. говорят, что это наследственное, если у твоей мамы были растяжки, то у тебя скорей всего тож будут. но это не повод не пользоваться кремами от растяжек! а вдруг повезет и они не вылезут!
моя мама каждый день утягивала живот сестры большим куском ткани. Помогло. Но плюс надо еще и упражнения делать.
Бандаж носите до и после родовый.
Ксения Гоголь
на счет кремов не правда! каждому индивидуально!! всё зависит от структурі кожи - одной крем поможет, а другой как не мажь - ничего не изменится....
Купи детский крем с "Лисенком" на тюбике. Фабрики "свобода" или "Калина"...точно не помню. Утром и вечером наноси на живот, грудь, бедра.. . Расстяжек не будет. Кожа станет эластичной.
...нафанечка* ...
Валя Портяная не помогает это((( ах, если бы все было так легко...
После каждого душа мазала живот маслом "Джонсонс бэби" Ни одной растяжки! Мне моя бабуля подсказала, только она подсолнечным пользовалась.
Оксана Ильина
Попробуйте дородовой сейчас и послеродовой бондаж соответственно после родов (в аптеке) , а насчет кремов, что-то сомневаюсь. Я ничем не мазала, ни одной трещинки, (живот был немаленький) , чего и Вам желаю.
Во время беременности не знаю, а вот после можно попробовать послеродовой массаж помогает восстановить функционирование организма, а также нормальную физическую форму.
во время беременности ничего, а вот после родов стоит сильно напречся перетягивать живот (подойдет карсет или спортивный пояс, если нет то хотябы простань с первого дня это не только поможет избавится от большого живота, но будет легче ходить и болей меньше будет) , качать пресс хоть этого совсем не хочится нужно заставлять себя выбирайте либо несколько месяцев помучатся и иметь хорошею фигуру, либо потом всю жизнь мучится! А насчет кремов не советаю, так как ребеночек впитывае в себя всё и неизвестно как это на него повлияет Растяжки появляюстя не из-за плохой эластичности, а из-за не успевания кожи расти, это происходит при быстро наборе веса матери. поэтому справедливы советы врачей по поводу диет для беременных и снятия отеков
Поночка растянется он полюбому))) ) от тогочто что вы будите мазать, он от этого перестанет расти? нет, конечно! кремы и все остальное помогает от растяжек, повышает эластичность, а прийдет в свою форму живот или нет, это зависит от генов, и структры животика! вообще после родов говорят если сразу одеть послеродовой бандаж (если врачи разрешат! ) то живот быстрее прийдет в форму! но не уверенна !
Живот как его не мажь, уже не придет в дородовое состояние, вы можете его попытаться сделать более подтянутым и стройным, но не стройте иллюзий, этот процесс требует большой силы воли....