Беременность и роды

что нужно делать во время беременности, что бы роды были легкими и быстрыми 1-3 часа?гимнастика, прогулки что ещё ?

1-3 часа это вреднее и для ребенка и для вас, а еще это больнее, тк матка должна раскрываться медленно, а если она это сделает быстро вы каюкнетесь от боли. . У меня первые роды 5 часов были все тихо и мирно, а вторые 3 часа, у меня матка открывалась со скоростью света. . было намного больнее чем в 1 роды.
Времени бояться не надо, так как там время летит незаметно. . Замечаешь что зашел и вышел..
Камшат Беркутбаева
Лучший ответ
кому как бог даст - та так и родит, независимо от гимнастики и прогулок
From Yesterday
гены нужные себе подберите ))
1 час, это скоростные, тогда ППЦ вообще и часто встречаются травмы у ребенка при родах (вывихи разные) .
для первых родов НОРМА 10 часов.
Мне кажется, что это больше наследственное. Меня мама очень тяжело рожала (2 суток) , я сама первого сама родить так и не смогла: узкий таз + очень слабые потужные схватки, ребенка вынимали вакуумным аппаратом. Со вторым перед дектерным отпуск взяла, диета, гимнастика, пешие прогулки, на 2 недели раньше легла в роддом (открытие при поступлении было 4 см) , шейку матки готовили к родам, в результате: воды сошли - схваток нет, вызывали 3 часа - эффект нулевой. Как было открытие 4 см, так и осталось, предложили кесарево, согласилась со слезами, зато живой здоровый малыш. Оба раза рожала за деньги, т. е. уход, внимание, все было на высшем уровне.
Anna Toppinen
настраиваться на то, что роды будут легкими и быстрыми. Слушать врачей и не бояться. Чем больше боишься -тем больше боли и дольше продолжаются роды
договариваться с малышом, что он скоренько и без проблем родится)
Елена Корнеева
первые роды должны длится от 6 до 8 часов.... не бывает такого что бы за 1 час взять и родить.... схватки и потуги уже на часов 6 набегают....
Милая, а ничего ты с первыми родами не сделаешь. Тазовые кости никакими упражнениями не раздвинешь. Придется потерпеть. Ну, упражнения на растяжку надо, конечно.
Ayagoz Ashim
Это зависит от организма, главное диета, не пить, не курить