Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто столкнулся с таким недугом как капитальная рассеянность и забывчивость после родов.
В последнее время стала называть предметы\вещи совершенно другими словами.
Все это началось у меня где то на 2м месяце беременности. И вот уже ребенку год и почти 2 мес все это дело так и не проходит, даже мне кажется что становится все хуже.
Плюс после родов сразу у меня был наркоз.
Я уже уже устала от такого состояния. Окружающие меня не понимают. Я уже боюсь выходить на работу, сомневаюсь в своей работоспособности.
Подскажите кто и как и чем спасался и когда это все прошло?
P.S. - Советы вроде читать и разгадывать головоломки не вариант, т. к. я и так читаю и люблю головоломки и их разгадывала все время и сейчас.
Беременность и роды
Память во время беременности и после родов...
После родов мама становится другая не в лучшую сторону.
С простого терапевта, далее подскажут.
Айнура Алекбарова
Благодарю за ответ.
ответ может показаться тривиальным, после удаления зубов перед протезированием я тоже стала забывать слова, применяла по четверти эуфеллин, препараты по улучшению работы мозга по типу Гинкоум Эвалар - но его надо пить курсами, плюс - у меня нефритовый ежик для массажа ладоней, очень помогает, все точки буквально, времени мало занимает, восстановление речи может быть по разному и год и даже больше, но еще важнее не пропустить сопутствующие заболевания, поэтому показаться врачу хорошему нужно, щитовидка тоже нуждается в проверке, но эндокринолог может вас заставить пить таблетки потом всю жизнь, вы к этому готовы? Таблетки не из дешевых .
Айнура Алекбарова
Да согласна... Я почти с рождения на таблетка)
щитовидку проверяла?
Айнура Алекбарова
Да была у врача та сказала что все в норме. Анализ делала во время беременности на гормоны.
К врачу, хорошему, если надо то платно. Еще раз анализы на щитовидку сдайте, после родов могла поменяться ситуация. Возможно вам пора лекарства уже пить а не надеяться что само рассосется.
То что вы описываете - не нормально.
Айнура Алекбарова
Была после родов у эндокринолога сказала что все в норме.
Я тоже забыл что хотел тебе сказать тут....
А, вот, хватит отмазок, иди уже работать.
Щитовидку надо проверить
обратитесь к неврологу/психотерапевту или психиатру, для исключения 1) органической патологии 2) депрессии или иной другого отклонения, которое могло быть провацировано беременностью и родами. ЗДЕСЬ ВАМ ПОМОЧЬ НЕ СМОГУТ.
Возможно, все дело в координальной смене образа жизни, но разбираться со всем этим должен профессионал. Это мое мнение.
Невропатолога и эндокринолога. Если наркоз был общий - это шарахнуло по голове, увы, так бывает.
Айнура Алекбарова
Наркоз общий. И как от этого очухаться? Рассказывали что я под наркозом кричала от боли.
А когда приходила в себя от наркоза бредила... даже сама лично помню что я говорила.
Сходите к хорошему невропатологу. Времени то много прошло
Айнура Алекбарова
В том то и дело что у нас остался один бестолковый невропатолог (