Беременность и роды
Бывало ли у вас во время беременности ближе к родам проблемы с настроением ?
Рожать ещё конечно через 2 месяца, но уже страх большой родов, паника, как справляться, да и в целом постоянно какая то раздражительность, плаксивость . Не понимаю что со мной, всю беременность не было никаких проблем с настроением, постоянно наоборот радость каждый день, а сейчас это прям жить стало мешать такое настроение
все нормально, это бывает . Конечно раздражительность и плаксивость, столько носить, переживать и терпеть все эти неудобства, связанные с беременностью физически и эмоционально. Все в порядке. Вам надо занятся приятными делами, подумать как и где будет спать малыш, потихоньку выбирать кроватки/ коляски и прочие нужные вещи. Чтобы настроение было повеселей желательно занять себя чем-ть творческим. Это отключает левое полушарие и включает правое))) как раз оно и нужно для родов и правильного состояния. Попробуйте что -то : рисование, лепка, витражные краски, кинетческий песок, купите себе расскраски)) они так классно разгружают, почти как аквариум с рыбками)) почаще включайте любимую музыку и танцуйте. Все будет хорошо!
.з@ир@ .
Спасибо большое ))
Это ненормально. Обратитесь к врачу как можно скорее.
Мы с мужем очень хотели первого ребенка. Никого не слушала и не слушалась, но мне тогда уже 26 лет было. Беременность переносила стойко, без нытья - нужно было перетерпеть и ранний, и поздний токсикоз. А вот сразу после родов началось - приехала моя тетка, которая постоянно что-то скребла и мыла, лилась вода. У меня под это дело было недержание мочи. Боже, как она на меня орала! Все прекратилось только после вмешательства двоюродной сестры, которая позвонила своей матери и та забрала ее к себе. Наступила тишина - а ведь только этого мне и надо было тогда.
Думай о будущем ребенке, не бери в голову мировые проблемы. Больше гуляй, только не одна - центр тяжести смещается, можешь упасть. Утешайся тем, что скоро свое дитятко ты будешь не только чувствовать, но и видеть...
.з@ир@ .
Спасибо ))
Да. Был страх перед будущим
Да, у меня жена, когда ей осталось до родов 3 месяца, капризничать ужасно начала - то ей не то, это не то, даже подушка стала жёсткой для неё и она на ней не засыпала и в итоге купили специальную подушку для беременных на https://moscow.body-pillow.ru. Но в итоге как родила все нормализовалось.