Беременность и роды

Читали ли вы во время беременности книги про роды?

Например книгу - "роды без страха", незнаю стоит покупать или нет? И вообще помогали ли вам книжки про беременность?
только в первую.... помогала развеивать страхи.... очень полезная книжка была
Іра Кирилова
Лучший ответ
Почитайте лучше художественную литературу. Не стоит на этом зацикливаться. Все равно вам эти знания не потребуются.
ага, одну, нам ее всем в поликлинике выдают. ну там расписано на деле все не так!
Я до этого начиталась, будучи медсестрой: -)) Во время беременности порекомендую найти и почитать Тамару Глобу (типа "Воспитание малыша в утробе" - сейчас уже название не помню точно) . Астролог-астрологом, но по полочкам разложено, как капелюшечку свою ещё в утробе воспитывать: когда дамские романы читать, а когда задачки решать. И всё нормально обосновано в зависимости от стадии развития плода.
Manar Adilova
нет, это все фигня
Ольга Мазур
книги не читаю, обучающее видео смотрю.
Врачи вообще плохо рожают, а акушеры как правило вооще отвратительно. Потому что умные слишком. Я всегда всем в самом начале беременности рекомендую забыть все, что они знали про беременность.
Худшую пакость можно сделать беременной - подарить учебник акушерства. Все болячки на себя навесит.. . (То же касается и онкологии, психиатрии, да и вооще всех болезней) .
Не пытайся освоить медицину на себе. Лучше покажись профессионалу.. .
И советы лучше слушать индивидуально, а не по принципу: "Моей бабке помогло"...
работаю сама в книжном, кучу всего преречитала. советую книгу марты и уильяма СИРСА-про беременность.
Во вторую беременность читала книгу об акушерстве. Мне не помогла, а вот подруге эта книга помогла во время родов спасти своего ребенка (настояв на кесареве сечении ).
Все будущие мамы читают
Читала журналы, до книг руки не доходили. А родов бояться не стоит.. . Главное во время родов голова чтобы на плечах осталась, тогда и процессы все пойдут как по маслу. Когда рожала обоих деток, рядом девченки страдали что роды не так идут, да ребенок не так лег, когда поговорили я объяснила как нужно голову наместо поставить и роды у них проходили нормально. Главное в эмоции не кидаться и не фокусироваться на боли, эта боль проходящая, ребенку больнее раз в пять.
Alina Belochistova
Не читала и вам не советую. Уделять слишком много внимания естественным физиологическим процессам - признак нездоровости.
Только этим и занимаюсь) , а еще и видео смотрю обучающие ...но чувствую толка не будет. Девченки говорят, что при родах о всех рекомендациях забываешь ((
Читала и очень много. Но как только все началось забыла обо всем!!!
Saida Chakibaeva