Беременность и роды
Почему свекровь до беременности,во время беременности и после родов лезет со своими дурацкими советами?
Меня тоже иногда раздражали некоторые советы свекрови.. А недавно мы её похоронили и часто хочется снять трубку телефона и позвонить ей, поговорить.. и посоветоваться, да не с кем.
хочет
как лучше
Хочет быть полезной. А может ее советы не такие уж дурацкие?
КАК Я ВАСПОНИМАЮ. У мея такая же история. Ничего дельного не говорит, наоборот идитские советы. Типа в подушки ребенка усаживать, дать огурчик пососать, колбаску. Куча дурацких советов. Не понимает, что все они устарели и она тоже стареет. Поэтому реко сын ывает у мамы мужа. Как-то прочитла, что на подобные реплики и советы, надо отвечать так, вы воспитали своих детей, а теперь дайте мне ил намвоспитывать, так как считаем нужным и правильным. С тех пор, как воспитывали вы, прошло минимум 20 лет. Терпите, это никогда не кончится. Пока до свекрови не дойдет.
а я буду рада любому совету! она теперь и моя мама и я ее люблю! и отношения портить не буду!! ! ласковый теленок 2 маток сосет! зато хорошие отношения и я всегда на нее могу положиться!!!
у нее должность такая дурацкая-свекровь...
она просто вам хочет помочь
Сочуствую. Даже если советы саме распрекрасные их большое коллличество и менторский тон ангела достанут. Посторайся соглашаться и делать по-своему, если совет действительно дурацкий, а если нормальный, почему бы не воспользоваться.
остается только мирится с этим-бесполезно разговаривать. хотя можно "профилактику" проводить время от времени. но скандалы не на долго действуют.
они же лучше всех знают.. верю, что ППЦ как напрягает. А не чего не скажешь!
лучше пресечь сразу и категорично
Моя такая же.. Я после родов на 3-й день перестала к телефону подходить.. так достала.. причем действительно ДУРАЦКИМИ (типа -накорми ребенка курагой-в 9 дней!!!)
Варвара Уполовникова
Пипец, неужели так бывает..
bolshunstvo takih. im hochetsy ychastiya.
Выслушайте и делайте по своему!! ! Не переживайте! ! Свекрови они такие!!
а да кто ж их поймёт этих свекровей...
она просто прошла уже все то, что вам предстоит пройти и то что она не реализовала или делала ошибки в своей жизни хочет вас оградить от них, она считает что знает больше чем вы и хочет помочь вам, а вы будьте терпимы к ней
Когда я была молодая, тоже думала так же, вот только теперь я думаю, что советы не все были то ненужные. Сейчас у Вас самый сильный инстинкт материнства преобладает и это нормально, но позже может быть Вы поменяете своё отношение к её советам. Поверьте, что свекровь Вам не враг, ваш ребенок-её внук или внучка, и она его тоже очень любит.
Меня тоже во время беременности и после родов жутко раздражало многое, в особенности когда кто-то пытался "учить уму-разуму", советовать что-то и "лезть не в свое дело". А потом я поняла, что перегибала палку. Если ваша свекровь советует, может не стоит воспринимать это "в штыки", если, конечно, это не переходит в указания или требования. А вдруг, если отнесетесь к ее советам более дружелюбно, окажется, что она и вправду советует что-то дельное и умное?
вы бы поделились хоть) мы б оценили насколько дурацкие советы и сравнили бы с советами наших свекровей))) они зла точно не хотят, но видимо чувствуют радость за вас, какие-то чувства переполняют их (узнаем когда на их месте будем) и они как живые люди спешат поделиться, вспоминают все-все что их собственные мамы и свекрови говорили. О дай нам силы))
хочет как то помочь, поддержать.... не злитесь вы так, плохого она вам не пожелает!
Она о вас заботится, и о вашем ребенке и наверняка не знает, что ее забота и советы вам не нужны, странно так получается, одни невестки жалуются на излишнюю заботу со стороны свекрови, а другие наоборот, на совершенное безразличие. Если вам наплевать на ваши отношения, то пошлите ее вместе с ее советами, а если нет, то выслушайте и сделайте так. как сами считаете нужным, именно так делаю я, за 10 лет замужества еще не разу с ней не поругалась
как мне бывшая свекровь сказала... : Мы ведь бабки все такие
А они точно дурацкие?
а вы не когда не задумывались почему их так называют ---------свек ровь
ПОтому что она свекровь - статус у нее такой!! ! Хочет быть незаменимой и чувствовать себя полезной!