Беременность и роды

До беременности, во время неё и о родах - что Вас интересовало?

Заранее предупреждаю, спрашиваю это в корыстных целях :) мне нужно написать актуальную работу на тему "акушерство и гинекология", кому не лень, поделитесь, пожаоуйста, в плане здоровья, какие вопросы возникали у Вас до беременности, во время неё, до родов, после них и т.п. Мне будет интересно знать ВСЁ. И можно на вопросы типа: "Аааа, нашла, где прорекламироваться в надежде найти новых клиентов!?", можно на такие комментарии я отвечать не буду? Отвечу НА ЛЮБОЙ политкорректный вопрос. Всем большое спасибо за понимание и за помощь и хороших ВСЕМ выходных!!!
Меня интересовало здоровье малыша, чтоб родился без болячек!
ЛЗ
Лина Зотова
3 506
Лучший ответ
до бер-сти меня интересовало только как не забере-ть. о время её-развитие малыша, причём не рассказы бывалых, а именно научные статьи и спец. издания. о родах было неинтересно.
Ирина Струнникова Большое спасибо!!!
ну, я еще не беременела, но меня еще лет в 14 интересовало ВСЕ. почитала книжку умную и все вопросы отпали на время. уже потом, повзрослев, начала спрашивать у мамы и сестры, как у них проходило. тошнило ли, как рожали.
Ирина Струнникова Большое спасибо!!!
До беременности: как подготовиться, каких врачей пройти, какие витамины принимать (или не принимать вообще! )
Во время беременности: какие лекарства можно принимать, а какие нет; как проходят роды, как к ним подготовиться морально и физически, как избежать разрывов и ...ну, в общем, интимная жизнь после родов.. .
Ljudmila Pankratova
Ljudmila Pankratova
61 522
Ирина Струнникова Большое спасибо!!!
за выходные спасибо, а интересовало как ребёнок грудь сосёт и что за материнские чувства (счастье, инстинкт и т. д.).
Ирина Струнникова Большое спасибо!!!
Многих интересует вопрос какие лекарства можно принимать от простуды, головной боли. . А также вопрос о наборе веса во время беременности, и как его скинуть после) )
У меня была гипертензия при беременности, так что меня это волновало и волнует, так как при кормлении грудью также скакает, а лекарств нельзя..
Ирина Струнникова Большое спасибо!!!
конечно здоровье мамы (жены) и малыша, что я могу сделать для них, чтобы им было комфортнее (о походах в магазин среди ночи за тем или иным не говорю - без проблем) .
на самих родах (совместные были) постоянно думал когда все это кончится.
Ирина Струнникова :) кончилось? :)
Как сейчас продвигается?
Спасибо большое за ответ!
До беременности, я просто отдыхала, жила для себя. Работала и гуляла. Когда забеременнила, думала о тем, чтоб все правильно кушать и принемать витамины. Боялась что либо делать не так, берегла себя очень :) не бегла, ходила без коблуков всегда, не красилась (ногти, волосы, лицо) ОЧЕНЬ редко реснички (если идти куда нибудь) . Руки наверх не поднимала просто так. Спрашивала советы у Мамы, т. к она воспитала нас 3-х, брата, сестру и меня, опыт у нее большой) ) После береенности, следила за питанием, т. к кормила грудью, после как перестала, стала кушать более такую пищу, чтоб придти в форму. Во время беременносте, не было ни таксикоза, ничего такого. Только во время второй беременности, почти перед родами, немного ноги отикали. Мазалась кремами, от растяжек, чтоб ноги не отикали. Все соблюдала)))
Ирина Струнникова вы СУПЕР
только ИНТЕРЕСОВАЛО то Вас что???
т.к. спрашивала то я не как протикало, а что интересовало по дороге!!! :)
Спасибо!!!
Все интересно!! ! Я еще не беременна (наверно) , но в процессе! Очень хотим маленького! Интересно, что нужно ожидать на самых первых сроках! Нужно ли резко бросать курить или же снизить количество и крепость сиг орет?
IS
Irishka- Sidorova
7 409
Ирина Струнникова Лично Вам отвечу прямо сейчас, не дочитав даже ВСЕ ответы
БРОСАТЬ срочно и заранее
не говоря уже о том, чтоб не дай Б..г курить во время беременности
вы себе даже представить не можете к каким осложнениям у ребёнка приводит курение беременной женщины
задержка физического и умственного развития
астмы и аллергии
куча, куча,куча
потом по врачам бегают и не знают что с этим всем делать!!!
Собираетесь рожать - бросайти курить ещё ВЧЕРА!!
Меня сейчас интересует пол будущего ребеночка ( я на 4 мес) , и сильно ли меня разнесет к 9?))
Ирина Струнникова так а в 4 месяца уже на УЗИ видно
а разнесёт или нет это понятно уже в первые месяцы, если пузико видно уже на первом-втором месяце, то пузень, скорее всего будет будь-здоров
я до родов была 49
на 36ой неделе, где-то 65-67 пузень был просто ОГРОМНЫЙ :) :) :)
зато спустя примерно год после родов вернулась в свою обычную форму при чё кормила грудью весь год и ела ВСЁ что хотела
Удачи ВАМ!!! и Легких родов, как время прийдёт!!!
Спасибо за ответ!
меня например интересовало причем во время и после беременности почему врач не объясняет какие препараты назначает и от чего эти препараты. Все время ходила спрашивала у других мамаш, или выискивала в книгах, что больше всего бесило. почему у меня давление высокое именно во время беременности, после родов сразу же нормальное. никто не давал вразумительных ответов. короче осадок остался в душе
Ирина Струнникова :( оооооой обидно как!
осадок остался, зато детки какие сладкие родились, ведь правда? :)

Похожие вопросы