Беременность и роды
Какие шансы родить здорового ребенка, если у матери отрицательный резус
у моей мамы первая отрицательная. Нас у неё трое. У мамы уже 5 внуков. Ещё сомнения есть?
Весьма существенные.
У моей мамы отриц. резус .И я, и брат - здоровы. Но были два выкидыша... Это было давно- сейчас это уже не проблема
Да такие же как и всех! Подруга троих родила.
если в результате беременности не будут обнаружены анти-тела, то это вообще никак не повлияет на здоровье ребенка
Резус-конфликт влияет на зачатие, невынашивание беременности
первого родит нормально
Все шансы есть. Дело в том, что будущая мама плохо будет себя чувствовать и будет находиться под контролем врачей. Сужу по своей соседке. Второго ждет! Часто на сохранении!
Все шансы, а если и у отца ребенка тоже отрицательный, то все идеально.
- резус фактор это не болезнь!
главное иммуноглобулин купить и быть под наблюдением, у нас на работе знакомая, много лет не могли забеременеть, тут все ок 2 месяца и бац - замершая, врачи все на нее скинули, мол что не сказала что у тебя "-", через 2 года они опять забеременели, все по рекомендациям делала и вот сынишка родился
да есть огромный шанс - просто первый аборт делать нельзя а так вот моему сыну уже 11 месяц пошел, здоровый парень растет, хотя у меня 3-, у мужа 2+
Моя свекровь родила троих сыновей и и все у неё здоровые дети, с отрицательным резусом крови.
У неё 7 внуков и все здоровые, что ещё надо для счастья?
Удачи вам.
огромные
У меня с мужем резус-конфликт, и ничего - ребенок здоров.
У меня резус -,у мужа+,родила абсолютно здорового ребеночка, второго ждем
это встречается чаще, чем вы думаете, шансы велики
абсолютно такие же как и с положительным!
100 % шансы родить здорового! Здоровье малютки и рузус никак не связанные вещи! Другое дело, если будет резус конфликт и вообще беременность будет под угрозой! Сейчас есть такое лекарство иммуноглабулин-по желанию его ставят "отрицательной" маме и тогда вообще никаких проблем, а с первой беременностью вообще очень большая вероятность того, что резус конфликта не будет.
У моей свекрови отрицательный, и это не помешало ей троих здоровых ребятишек родить.
да, нормально все будет, мои родители 4х настругали с разными резусами и ничего все здоровые ходим!
Как и у обычно, просто забеременеть сложнее
Внимание врачей требует ситуация, когда мама с «минусом» , а папа – «с плюсом» . У будущей мамы с отрицательным резус-фактором на протяжении беременности будут браться анализы на наличие антител к резус-фактору ребенка.
резус-конфликт обычно не проявляется в первую беременность, вероятность подобных осложнений равна всего 1%. Опасности подстерегают женщину, носящую второго ребенка. Чтобы этого не произошло, в первые 48 часов после родоразрешения резус-отрицательной женщине однократно вводят 300 мкг антирезусного иммуноглобулина. Поэтому материнская иммунная система не запомнит их и в дальнейшем не станет реагировать на них. Подобную профилактику необходимо проводить после каждых родов
Если нет резус-конфликта - то шансы нормальные