Беременность и роды

Если вся беременность на таблетках, есть ли шанс родить здорового ребёнка? Отвечать тем, кто проходил через это.

Власта Осипова
ну так размыть пишите
что за таблетки?
одно дело психотропы
другое дело Ношпа
я всю беременность пила Но шпу
всю берем на таблетках. все хорошо.
Алина Литючая
Лучший ответ
Власта Осипова Да, но-шпа, витамины разные, сейчас ещё и нифедипин от тонуса.
Любовь Фомина витамины и нужны, т. к. женщина не все фрукты и овощи ест в необходимом количестве. А когда токсикоз, так тем более не хватает витаминов.
Ну, не всю. Большинство сейчас пьет таблетки горстями и ниче, живут дети. Я много раз пимафуцин применяла, пила вильпрафен 10 дней+виферон+тежинан. За 3 дня до родов вообще какую-то фигню от давления в роддоме, тоже читала инструкцию, что за дрянь мне назначили и боялась пить. Не помню, кажется и нефидипин этот там был, но за 3 дня я не могу составить о нем мнения. А мне казалось, что я почти не употребляла лекарств в первую беременность. Важно в начале беременности по возможности обойтись без медикаментов. А в конце... Ну, что уж тут уж.. Это ГОРАЗДО лучше, че родить преждевременно!
Ольга Денисова
Власта Осипова Я на учёт встала только в 13 недель. Поэтому в первом триместре я ничего не пила, только но-шпу иногда.
Смотря какие конкретно таблетки, Вы же не сами и выбираете, а по назначению врача, и инструкцию читаете прежде чем принимать, так?
Ну это Вы вообще.... Откуда же нам знать что Вы пьёте?!
Власта Осипова Вы и не должны знать. Вопрос к тем, кто принимал таблетки всю беременность. Неважно, какие.
Я с дочкой практически всю беременность на сохранении пролежала, капельницы, таблетки, короче много всего! При том ещё 3-х разовое обвитие. И слава Богу, родилась здоровая девочка, 10 лет радует меня!
Анна Шакина
ну я первую беременность всю на таблетках была (сохраняли мне дочку) Родилась с неврологией, но это из-за тяжелейших затяжных родов
Ольга Мамина
Я всю беременность витамины пила. Никакого вреда-только польза. А вот антибиотики-это уже другое дело.
Я на виьаминах и дюфастоне первый триместр провела. Потом витамины и еще какие- то таблетки пила. На сохранении лежала. Антибиотики не принимала. Ребенок здоровый родился
Витамины - это ведь тоже таблетки, я их пила всю беременность. Логично, что родился здоровый ребенок
Ольга Приз
Тут дело случая. Никто 100% гарантии не даст.
Пила антибиотики-аллергичный ребенок, а так обошлось (тьфу-тьфу-тьфу), руки/ноги на месте)))
Если узи говорит что нормальный ребенок-тогда он нормальный)))
Знаю женщин: и рентген у них был, стресс, антибиотики, куча таблеток противопаказанных-но все нормально с ребенком.
смотря какие таблетки, если часто болели, то хороший врач должен был назначить профилактику, для защиты малыша, а если таблетки для поддержания беременности то все норм, посудите сами, у абсолютно здоровых родителей бывают больные детки, а у алкоголиков и наркоманов- совершенно здоровые
Смотря какие таблетки
А что вам выписал врач и что написано в инструкциях?! Мне врач гинеколог прописывал кучу лекарств, всякие свечи от тонуса, от воспаления! Чушь собачая, у меня ребенок в зиму родится уже скоро, как мне сказал врач вам нужны витамины, я и так и фрукты и овощи ем, и обычные блюда тоже!!! Я считаю в еде витамины)
Алена Лихачева и для себя я поняла одну вещь не знаю как вы, но жареного можно в меру, солёного, я половину беременности на сладком просидела и ничего тьфу тьфу здоров, вот ходила в декабре на узи!