Беременность и роды

на каком месяце ребенок переворачивается головкой вниз? у меня 29 недель,врач сказала,что еще не перевернулась,а пора...

Один из детей перевернулся на сроке 36 нед. Вот сейчас у меня 26 нед. врач в панике что мой ребенок лежит головой кверху, настаивает чтобы я упражнения делала и т. д. Я же спокойно к этому отношусь-ребеночек еще достаточно свободно плавает, много раз еще перевернется.
Олеся Коновалова
Лучший ответ
У меня примерно на 32ой перевернулся....
Викули4Ка ****
не пепреживай. рано еще . он может и за 2 часа до родов перевернутся.
У всех по разному. У меня не переворачивалась почти до последнего.
Lubov Rudenko
стандартно в районе 30-32 недель. У меня стала переворачиваться в 37 недель и порвала пузырь - пришлось рожать.
Ainur Rafhatova
у меня перевернулся на 38 недельке
Tanyakremin
обычно на 30 недели . но бывает и раньше и позже
Анна Ищенко
у меня доча аще не перевернулась! рожала в ягодичном прилижании!!!! жесть конечно, но всё СЛАВА БОГУ прошло хорошо и нам уже 18 годков!!!!
Должен до 38 недель. У меня не перевернулся, делали кесарево.
Aiman Kulbekova
я читала что к 32 неделям плод принимает головное предлежания, у меня примерно в этот период малыш лег как надо
у меня на 12 недели узи уже лежал правильно. говорят, что до 32-34 должен перевернуться, обычно в этот срок делают узи для проверки всего, но бывает и позже. я женщину знаю у которой перевернулся непосредственно перед родами, но врачи не поверели (на убеждала их в этом) и делали кесарево, потом прощение просили.
до 35 недель. Мой ровно в 7 месяцев перевернулся: ) я так волновалась, врач пугала, а я малыша уговаривала и за ночь перед узи он сделал сальтушку:))))
на 33 неделе, у кого-то позже
Ребенок должен окончательно перевернуться к 32 -34 неделям. Бывают, конечно, исключения. У меня не перевернулся, сделали кесарево.
да все это нормально научиться все дети индивидуалы
Katyasha Ch
ты раньше времени не паникуй, когда надо тогда и перевернется,
У моей жены молой перед родами как юла крутился а до этого ничего
У меня на 32 перевернулась. Не переживайте! Удачи!