Беременность и роды

На каком сроке деть обычно окончательно переворачивается головкой вниз?

А это ощутимо? У меня 27 недель, лежит наискось, барабанит ножками/ручками. Вот думаю если он так ощутимо барабанит, то и когда перевернётся я почувствую? Когда вы стали определять как лежит ваш ребёнок? Я только с рассказов врача и УЗИ знаю, как он лежит на момент приёма.
Кукусь) ) В 36 недель перевернулась) )
Буквально дня через 3 после того, как я начала делать упражнение, стояла в коленно-локтевой позе.. . Но это было не ощутимо, просто потом по шевелениям поняла, где ножки))
Anastаsiyа Ziyadieva
Лучший ответ
тебе нужно самой как-то перевернуться, тады бэбик всесте с тобой перевернется.... чеснааа.. .
ты где пропадала ИллюзиюшкО?). .
Оля Никитина
Светлана Пасенко походить пару дней на руках? ;)
хде-хде?!! банки на зиму катаю )))
у меня в 38 недель первые перевернулись. Третья почти перед родами (дня за 2) - но у меня было многоводие, поэтому не сильно ощутила, как и когда она успела)) ) А первая доча - ОЧЕНЬ заметно было как старается
Inna Veselova
У меня в 25 недель делали УЗИ. Висел вниз головой, щяс уже 28, так и продолжает висеть.
я этого не понимала. она у меня все время была головкой вниз
У меня на 34 уже легла правильно, а была в тазовом. Как перевернулась я не заметила, она у меня так пиналась, живот ходуном ходил в какой момент легла правильно не заметила, более того у нее обвитие было, так она размоталась)))
Настя Демидова
говорят что может и перед родами перевернутся....
Anna Li
я почуствовала когда он перевернулся 25 недель было. с тех пор всегда вниз головой. ножки начали упираться в ребра. ну вот незнаю как ножки от ручек отличила, но получилось же )
Эй, Химчистка!
После 30 недель будет на месте уже, так и родится))))) )
Я стала ощущать, когда ручками и нужками она капашилась возле рёбер.

Перевернётся-сама не заметишь)))))
до 34-й (считается у врачей что если до этой недели не перевернулся, то так и будет до родов), но лично я считаю, что все эти сроки чисто условны, у меня было тазовое предлежание (попой вниз лежал), а на 37 аж перевернулся:)))) А у Вас ещё не очень он стал крупненький-27 неделя, вот после 35 начнёт медленно перекатываться:))))) ему там тесно станет, уже так барабанить не будет, хотя опять же у меня сынок до родов там резвился, аж больно было иногда:))))
Анна Шмидт
У меня в 34 недели перевернулся.
*** Танюшка ***
Может даже за пару часов перед родами перевернуться а может и обратно перевернуться тож перед родами вот 4для назад был такой случай:)
Попечное предлежание, так и не перевернулись, кесарили.
у меня с самого начала малышка лежала головкой вниз, а вообще говорят, что на 9 месяце-36-40 неделя. это никак не ощущается. ну.. лично у меня
Считается, что после 36 недель уже не перевернется (((Вам надо делать специальную гимнастику, поищите в нете..., но были случаи, что переворачивались и в 40 недель, и крупные, и без многоводия. Кстати, многоводие может быть причиной неустойчивого положения плода (((