Беременность и роды
когда ребеночек переворачивается в животеке головкой вниз .на каком месяце .
на каком месяце .
В восемь месяцев он уже окончательно переворачивается головой вниз.
у всех по разному. у меня вообще где-то на 4-5 месяце лёг, так и лежит. вообще на последнем узи (его делают на 30-34 неделе) он уже должен лежать как положено (головкой вниз) . если нет-вам назначат специальные упражнения (чтоб перевернулся) . и если после них на приёме (когла животик слушают) будет не понятно-перевернулся как надо или нет, то назначат повторное узи.
очень индивидуально, бывают совсем неожиданные "сюрпризы". У моей дочери малышка перед родами за неделю перевернулась попой и в итоге кесарево.
на последнем УЗИ (32-33 недели) маленький уже должен лежать головушкой вниз...
Вообще это достаточно индивидуально. Но примерно после тридцатой недели обычно переворачивается. Но малыш никому ничего не должен поэтому он может и не повернуться.
должен повернуться на 33 -34 неделе..
У знакомой был до последнего головкой вниз, а перед самыми родами перевернулся, делали зкстренное кесарево.
где то на 6-ом - 7-ом месяце, он уже должен повернуться головкой в низ!
Люда со мной рожала девочка так у неё сынишка перевернулся за 8 часов до родов.... просите ребеночка водите рукой они чувствуют тепло... говорите не бойтесь они все прекрасно слышат и даже такое ощущение, что понимают.... удачи
у меня на 24 неделе УЗИ показало что он уже перевернулся, а когда это случилось сказать не могу.