Беременность и роды

ну почему все так боятся родов

можно подумать что что то можно поменять. рано или поздно все равно придется через это пройти .не ходить же как слонам по 36 месяцев. по мне надо просто смерится и уже спокойно пустить ребенка в жизнь.
все всегда боятся неизвестного. все всегда боятся боли.
O7
Owl 76
Лучший ответ
ну я тоже боялась, причем даже не боли как таковой а что меня резать будут (ребенок был крупный) , а еще боялась что "там" все станет как ведро) ) но на 38-й неделе перебоялась) а насчет боли - если б хоть один мужик смог понять как это - и отношение к женщинам было б соответствующее.. . пережить такое 1, 2, 3 раза у кого-то и больше - женщины все-таки у нас сильный пол)
Я не родов боялась, а неизвестности... потом вроде успокоилась, а после подслушенного разговора врачей что угроза жизни малыша ...вот тогда пришел НАСТОЯЩИЙ СТРАХ.... а когда родила (спасибо врачам) и услышала крик сыночка.... то все страхи улеглись)))))
ой я просто представила, если бы мужчины могли рожать.... вопросов бы было намного больше про роды, страхи ит. д. конеш всегда отвечаю на такой страх - все равно с пузом не останешься, но страшно первый раз - меня вот все обнадежили и я думала будет не так ужасно все....
Боли бояться! Или умереть во время родов!
Наталия Корзун
боятся, потому что страшилок начитались/наслушались.. . (((
Вера Сухина
я не родов боялась, а осложнений!! !
но все ок!!!
-- Все монголы боятся грозы, а ты нет. Почему?
-- Некуда было прятаться от грозы, вот и перестал бояться.
а мне кажеться, что бояться ответственности... и того, что жизнь изменится или отношения станут другими между партнерами.
ти не рожал те не понять
Марина Орлова ошибаешся. у меня 5 беременность3 роды.
Все думают, что роды-это адские боли)) )
На самом деле.
Больно ребенку проходит через родовые пути.
Боли так таковой нету, а вообще я думаю все играет эмоциональный настрой и внушение.
Главное в родах, это оооочень хорошо раслабиться и слушать акушера+техника дыхания играет свою роль.
а кто боится то?
рождение как и смерть - овеяны чем то неведанным.
а еще роды всегда у нас пропагандировались как что-то НЕ естественное, болезненное. сами подумайте: для медицины - беременность - это заболевание. беременная - это больная, и носит она будущего пациента.
а воще это из библии: после грехопадения людей - было сказано Еве, что в муках ты будешь рожать детей...
Катя Юдова
Марина Орлова да в том то и дело что беременность это НЕ болезнь.
согласна с вами, но все равно боялась с первым неизвестности со вторым известности
София Занкина А с третьим уже ничего не страшно, лишь думаешь - скорей бы уж
Это в ожидании бояться, а как приспичит - бегом с радостью бегут в родилку
да пусть боятся... страх есть перед всем... многие боятся и в школу идти-но идут же)))
Olesja Shaptova
Я не боялась так как это было в первые. А вот вторых родов побаиваюсь. Но это не значит, что я бы не рожала из-за страха. Просто вы написали такие строки: "можно подумать что что то можно поменять". А никто об этом и не думает. Страх перед родами-это нормальное состояние любой женщины...
Лена Дунаs
я не боялась! а теперь подавно! была на родах подруги еще
потому что при схватках чудовищная боль....
Алёна G
Ну вы выносите 9 месяцев и родите, тогда мы посмотрим чего бояться. Мужчинам это не понять
Марина Орлова я вот одного не пойму. где таких вумных берут
еще раз говорю.
5 беременность и 3 роды.