Беременность и роды

Когда у ребёнка появляются первые зубы? Самый ранний срок?

Юлия Погодина
По-разному. Есть научно доказанные факты рождения детей уже с зубами. Ну, в среднем, самый ранний срок у обычных детей - 2-3 месяца - это часто бывает. Но ранние зубки - проблемные зубки. За ними глаз да глаз нужен.
Светлана Михалёва"
Лучший ответ
у моего в 4.5 первый вылез....
Ольга Новикова
у нас первый вылез в 5 мес, но почитав ответы вижу что бывает и раньше))
В утробе. Некоторые с зубами уже рождаются, видела своими глазами.
У моего сынульки появились в 5,5 мес. у знакомых у доченьки в 3,5 вылезли.... Читала, что даже рождаются с зубами)))))
Анна Удодова
одна стоматолог сказала что она сама родилась с зубами. у старшего в 4,5 мес вылезли 2 нижних
у моих все по ГОСТу вылезло, а у знакомых - был ребенок при рождении с двумя зубами... все индивидуально...
У нас в 4 мес первый появился а в 7 мес. было 4 зуба
I*am*not*a *doll
У сына подружки в 2,5 месяца, а в 6 мес он ее уже грыз 3-мя зубами!
у нас вылезли сразу два зубика в 4,5 месяца
У нас в 2 с половиной месяца первый прорезался.
У нас первый зуб в 8 месяцев вылез. Но слюни лились месяцев с 3х. Думала, что зубы, а оказалось, что к 3м месяцам у ребенка начинают работать слюнные железы, и это не обязательно зубы.
Anjela Cartera
У среднего ребенка первые зубы появляются в семь месяцев, но с трех или четырех месяцев он начинает кусаться, пускать слюни и испытывать приступы раздражительности. У одного первый зуб появляется в три месяца, у другого — в год. И в первом и во втором случае это нормально.
слышала про случаи на третьем месяце, у моей прорезывались на шестом...
Alese4Ka Abissonova
в среднем в 6 месяцев, но бывает, что и в 3-4 вылезет или толко ближе к году
Shynar Toktybaeva
5 мес.