Беременность и роды

Возможен ли временный отказ от ребенка (на мес-полгода)?

Девушка моего друга отказалась от только что родившегося сына (УЖАС!) на 1 месяц, так она сказала моему другу, и, что мол, заберет его (ребенка) через некот. время. Скажите, это вообще возможно?!?!Не уже ли такое бывает? Помогите, пожалуйста, ответ необходим сейчас, нет терпения ждать утра!!!!
N. K
да ну какие бы не были обстоятельства, как так можно девять месяцев носить под своем сердцем, маленький камочек, который приносит столько радости, взять и отказаться от него!!! ведь первые месяцы жизни ребеночка с мамой мне кажется самые счастливые. сейчас много всяких организаций занимающихся помощью.
аж противно)))) )
а вообще бывают такие случаи, что мать отказывается от дитя на некоторое время, а потом его забирает назад, только вопрос заключается в том, что отдадут ли его назад просто так? ? чтобы она опять от него потом отказалась!? придется помучаться!!!!
Ольга Поздеева(Овчинникова)
Лучший ответ
по поводу этой мамаши тут достаточно сказано, а что думает отец ребенка? он то его может забрать!
Бывает, что в трудной жизненной ситуации родители могут отставить ребенка в доме малютки до 3 лет, при условии, что будут его навещать. Это если оба родителя, например, учатся или не имеют дохода.
Aitkul Temirbai
Вроде да. Бывают такие обстоятельства что мамочке просто не куда идти с новорожденным, а отказываться от него она не хочет.
Татьяна Озюма
могут завести на нее уголовное дело.
]
Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Я бы не отдал ей ребенка через этот месяц. Диагноз: Не мать.
Ека Д.
я лежала в род доме и у нас в палате одна написала заявление и оставила ребенка, со слезами на глазах (не знаю на сколько) ей жить негде и отец ребенка бросил, сказала как найдет где жить заберет ребенка, так можно
только вот заберет ли потом, вопрос...
Да можно написать заявление, и оставить в доме ребенка на 1,2,3,6мес.
Не надо осуждать её,в жизни многое бывает. Конечно я тоже такое решение не поддерживаю.
А что думает по этому поводу ОТЕЦ?
Марфа Marfa
эт фантастика
Ольга Ольга
Чего????
возможен, я когда в роддоме была одна "мамочка" так и сделала.
Ольга Швец
по моему так по закону нельзя.. . ребёнок не игрушка, за это могут родительских прав лешить
да, можно написать заявление в дом ребенка и попросить оставить ребенка на определенный срок
Елена Еронина
Я не знаю даже, как ребенку больше повезет!!!
Какое то время дается чтобы мать одумалась но не пару месяцев и не тем болие пол года, совет матери - подумать, что в мире может быть лучше собственного ребенка - знают только истинные родители.
Лучше бы его потом ей не отдали.
Конченый человек твоя подруга. Могу ли я месяцок её потрахать, а потом кинуть? (без обид - это как пример, кстати в недостаточной степени отражающий её "конченость").
Инга Князь
я не поняла кому отдала в дом ребенка или его отцу? ужас вообще-то!
Можно, до какого-то времени, год кажется.
Врёт!!!!
А как же ГВ? (((( Разве такой можно будет доверить малыша хоть через месяц, хоть через год??