Беременность и роды

Отказ от ребенка

Добрый день! Помогите советом. Я на третьем месяце беременности, отцу ребенок не нужен, у него другая семья. Как мне сделать так, чтобы после рождения ребенка он ни каким способом не мог вмешиваться в нашу жизнь. Естественно при рождении я его как отца записывать не хочу, но он такой "товарищ",что может на зло мне пытаться установить отцовство или лезть к нам. Отказ от ребенка нужно оформлять (даже если я не буду ваисывать что он отец)???
Нет никакого отказа от ребенка -что именно Вы собираетесь оформлять, если у ребенка и так нет отца?
Вы сами себе противоречите - Вы уж определитесь, так все же не нужен этот ребенок отцу или он будет за ним охотиться?
Анна Ковалева
Анна Ковалева
96 126
Лучший ответ
Очередные ТРОЛЛЬские вопросики
۩۩۩Natusik۩۩۩ -
۩۩۩Natusik۩۩۩ -
56 494
нет, в случае если в графе отец стоит прочерк, проблемы отца доказывать что ребенок его. Вы можете на суде спокойно заявить, что первый раз видите данного человека и не собираетесь давать разрешение на экспертизу ДНК каждому, кто ее затребует. Переписка в соцсетях не доказательство, я могу создать страницу с именем президента и с нее переписываться с кем угодно.
Светлана Кашина Просто хочу обезопасить и себя и ребенка и оградить нас от этого человека. Чтобы он никак не мог претендовать на отцовство. Нам ничего от него не нужно вообще, ни алименты, ни помощь какая либо. Слишком много он гадостей мне сделал и сейчас продолжает трепать нервы, постоянно лезет, уже лежала в больнице с угрозой только по его вине. (((
Крайне нелогично. Если ребенок отцу не нужен - он не будет вмешиваться. Если нужен - то он может в суде установить факт отцовства. Ваше "естественно" совершенно неестественно. Рано или поздно ребенок поинтересуется у вас - кто же все-таки его (ее) отец. Что врать станете?
Светлана Кашина А тут и врать не надо. Расскажу все как есть. Вранья я от папаши наслушалась и натерпелась, не хочу чтобы мой ребенок в этом жил.
А что если ему Вы не нужны, а ребенок, спустя 10-15 лет будет нужен? Захочет разделить между всеми родными детьми свое наследство или еще что то?
Мне кажется такой вариант тоже может быть... это родная кровь все таки
Светлана Кашина Я сама достаточно состоятельная и нам от него не нужно вообще ничего, ни через 10-15-20лет. Я хочу чтобы этот человек не портил нам жизнь.
Девушка, никому ваш ребенок не нужен. Вы телевизора пересмотрели. Чувствуете себя в силах, рожайте, воспитывайте, дай Бог Вам сил и здоровья.
Suri Sharapova
Suri Sharapova
75 253
Светлана Кашина Да если б он не лез ко мне, я бы успокоилась. Он мне жизни не дает. Даже моим родителям вмешаться в это прмшлось. Мать его разнесла по полной, вроде присмерел, а теперь все заново началось.
Его жена в курсе, что он заделал ребенка на стороне? Если нет, то не думаю, что он прям рваться будет отцовство устанавливать. Да даже если и знает, зачем ему алименты и пачканье репутации?
Настена Мигура
Настена Мигура
89 246
У него есть права законные вмешиваться. А это просто обиды, раньше надо было думать как жить с совестью и законом.
думаю, что отец, если захочет, то через суд отцовство установит. только нужно ли ему это. он же будет должен платить алименты.
Отказа от ребенка российским законодательством не предусмотрено.
Оградить от претензий может только усыновление или Ваш переезд как можно дальше.
Он имеет право в любое время до наступления 18 лет ребенку попытаться установить в суде свое отцовство.
Прочерк даст ему ненужные надежды, а если с Ваших слов в графу "отец" будут внесены, например, ФИО Вашего отца, то можете утверждать, что у ребенка есть отец (хотя в суде этот фокус не пройдет, там выяснится, что запись сделана с Ваших слов).
И еще, прочерк лучше не ставьте, к сожалению, в садиках и школах еще много "доброжелателей", которые этим прочерком ребенка могут попрекнуть.
Сейчас, если женщина не состоит в браке, в свидетельстве о рождении не обязательно ставить прочерк... В Вашем случае я бы посоветовала указать фамилию (ваша будет) и ВЫМЫШЛЕННОЕ имя\отчество, Вы же собираетесь хоть какое-то отчество ребёнку присваивать???. например, ИЛЬЯ МУРОМЕЦ))))) Пусть потом попытается в суде доказать, что такого человека не существовало в ВАШЕЙ жизни... и к самому первому ответу - верно, никто не обязан давать разрешение на экспертизу днк ребёнка.. настаивайте, что отцом является записанный в свидетельстве мужчина, а папашку типо первый раз в жизни видите.... Счастья Вам и здоровья))))))))))) 0
Ольга Аптикеева В суде обязательно запросят выписку из актовой записи ЗАГСа, и отсутствие отца станет очевидным в первом же заседании. Не вводите автора в заблуждение.
Запись об отце в свидетельстве нужна только для ограждения матери и ребенка от досужих сплетников. Ну и не очень юридически подкванный биологический отец может купиться на эту запись и поверить, что отцовство официально установлено.
ребенок ему не нужен сто процентов! просто в свид. о рождении прочерк отец и все!
Lala Agaeva
Lala Agaeva
7 647
Вы сами себе противоречите. Пишите - отцу не нужен, другая семья. И потом это же опровергаете.
Я сомневаюсь, что ему будет нужен этот ребенок.
А в следующий раз стоит подумать, прежде чем заводить роман с женатым мужчиной.
На чужом несчастье своего не построить.
Да и холостых навалом...
Юлия Беляева
Юлия Беляева
7 146
Если у вас напряженные отношение с данным кавалером, то почему бы вам не разорвать с ним связь? тем более если у него другая семья. В таком случае он и так не узнает о ребёнке.
Вы можете не записать, а отец ребенка через суд может доказать отцовство. Правда на ДНК нужно согласия мамы т. е. вас. И если у него есть жена он не будет к вам лезть.
Светлана Кашина Его жена в курсе всего. И со мной она разговаривала, я ей сказала чтобы она усмерила его, но он живет по своей тупой логике. Раз я не хочу, значит нужно мне нагадить.