Беременность и роды
Если в роддоме я напишу отказ от ребенка, должна ли я платить на него алименты?
че млять раскудахтались, может автору просто любопытно, а вы уже опоносили с ног до головы
нет
Радуйся, что не будешь
конечно... вы ж от прав отказываетесь.. от обязанностей не отказаться... более того, вы не сможете платить тайно (в добровольном порядке)... будет исполнительный лист
Как страшно...
НЕТ, не будете.
Я тоже считаю, что уж лучше ребёнка в роддоме оставить, чем убить его (аборт сделать)
В жизни всё бывает. Я Вам искренне сочувствую.
Желаю Вашему ребёночку найти достойную семью. Сейчас большой % деток усыновляют...
ужас...
нет. в том то и смысл отказа. алименты будете платить, если у вас забрали ребенка при лишении родительских прав. только учтите- после отказа- вернуть будет крайне сложно, ведь стараются как можно быстрее начать процедуру усыновления.
Не должна, а зря. Не нужен ребёнок от чурки? Правда нафига носить 9 месяцев, рожать -корячиться и потом отказаться. Я бы таких сразу стерилизовала, заодно и осеменителей. Дура.
если вы откажетесь в пользу конкретного человека, то нет.. а если просто так.. то государство может обязать
Нет
А зачем беременнели? Сейчас можно на ранних сроках всё сделать и без последствий. Вот мамаши бывают ((((
нет
Если отказ без уважительных причин то:
По ст. 69 СК РФ будете лишены родительских прав. И будете платить алименты до 18 или пока не усыновят по ст. 71 ч2 СК РФ.
Также при добровольном отказе от ребенка мать не лишают родительских прав на протяжении шести месяцев - даётся время передумать.
А как вам ситуация выявления пороков на позднем сроке? Но есть шанс что это не оправдается, ошибка УЗИ? Срок большой, аборт делать нельзя?
Наоборот, хорошо что аборт не сделали. аборт не аннулирует ребенка. а будет страшным грузом лежать на душе. Подумайте еще раз, не отказывайтесь от ребенка
нет
Уважаемые, которых "волнует" зачем вынашивали 9 месяцев, да почему аборт не сделали.
Это жизнь, и всякое бывает. Никто ни от чего не застрахован. Моей подруге вообще только на 4 месяце беременность поставили, а куда деваться?! Уже поздно что либо предпринимать, только рожать. Да и то правильно, аборт - тяжкий груз на всю жизнь.
А то что отказаться от ребёночка в роддоме, это дело лично каждой. У автора может нет материальной возможности содержать его. Лучше чтоб благополучная семья воспитывала, чем они будут кусок хлеба клянчить.
Ей с этим жить, не вам! Следите за своей жизнью, а не за чужой....
Если вы такие правильные и хорошо живёте, дак купите хоть пачку подгузников в дом малютки. И то будет полезнее, чем вы тут сидите и "рассказываете" о смысле жизни.
А зачем тогда вынашивали? Сделала бы аборт. Я вообще не понимаю таких девушек, зачем вынашивать, если тебе ребенок совершенно не нужен?