Беременность и роды
у моей подгуги родился ребёнок с синдромом дауна её в роддоме просили отказатся от него и она написала отказ
Я считаю, что своих в беде не бросают, какими бы они не были.
***голубоглазое Щастье***
Нужно принять решение на государственном уровне ликвидировать сумасшедших детей, а не растить овощь, который однозначно не принесет пользы ни себе, ни обществу, ни семье, а будет обузой для всех. Вы со своей жалостью только делаете хуже для всех.
может быть и правильно сделала
Она - молодец! И правильно сделала, что вернулась
Нет... она нормальная.... от своего ребёнка нормальной матери не легко отказаться. Лучше если все серьёзно не отказываться, а определить в хороший платный центр (увы.. . таким детям нужна мед помощь я считаю )и навещать часто.
отказаться всегда успеет и сдать в интернат.
а вот взять на себя ответственность за СВОЕГО, пусть и больного ребенка, воспитывать его, искать способы лечения - это да...
Виктория Нажметдинова
искать способы лечения для дауна?это какие ж????за все время человечества институт закончил только 1 даун.во всем мире.другая болезнь-да.но не синдром Дауна,уж простите
что говорить сейчас???? время покажет.... сегодня один порыв, завтра другой, а так как этот ребенок "необычный" сможет ли она жить с этим.... сейчас никто не скажет.
Слава Богу, опомнилась.. она поймет, что такие дети особенные.. можно сказать святые.. только мужья этого не понимают.. чаще уходят..
Когда мужчина и женщина решают родить ребёнка, они должны быть готовы к тому, что он каким угодно может оказаться, хоть с синдромом дауна, хоть без рук-без ног, и они всё равно в долгу перед ним: родили - нужно растить! Только ответственное поведение в любой ситуации делает человека человеком.
и что?
Совершенно нормальная.
Она хотела этого ребенка, ждала его, переживала, 9 месяцев прислушивалась к себе, к ощущениям - жив ли? Плюс - мощный выброс пролактина, гормона, отвечающего не только за лактацию, но и стимулирующего материнский инстинкт. Умом она понимает, что такой ребенок ей не нужен, а на эмоциях отказаться не может.
Муж такого не испытывает (у него уровень пролактина остался прежним) , ему не понять.
для любого человека это стресс Вы можете стать его опекуном и взять заботу о нем на себя.. Вы же подруга..
Не хочу, да и не имею права судить эту девушку. Мне кажется, что ребёнок с синдромом Дауна - это очень тяжелое испытание как для мамы, так и для всей семьи. Дай ей бог сил, терпения и нервов вынести эту ношу. Дай бог, что бы папа ребёнка не ушел из семьи.
А УЗИ она не делала? т. е для нее это было новостью и ли нет, что она Дауна носит... .
А по поводу вопроса, то конечно она большая молодец!!!! не каждая так смогла бы...
Сандугаш Сатмаганбетова
на 100% ей не говорили сказали возможно
трудно ответить, очень жаль девушку.
нет, это её дитя, она мучалась, рожала его.. . имеет полное право не отказываться от него
нормальная она, Она мать - этим все сказано. Первое решение было под влиянием врачей и шокового состояния. Синдром Дауна - это генетическая поломка, не излечимая, к сожалению. Но от нее никто не застрахован, даже самые здоровые родители.
А мужа послать в жопу надо с таким мнением
Почему муж встречать не пошёл в роддом?
если согласился воспитывать-молодец)
это не обуза, таких детей можно и нужно развивать но это очень много времени, сил, денег
если согласился воспитывать-молодец)
Нормальная она.
ее не просили, а предложили сделать отказ.
Это ее решение. Не каждый человек способен всю жизнь нести такой груз ответственности на себе. Хотя жить с мыслью, что где то твоя кровиночка без твоей любви существует груз не легче.. . Тяжелый выбор, не судите ее, и не судимы будете.
Вернулась таки?)) ) Хотела еще написать, что может через неделю придет за ним)) )
А муж.... в таких ситуациях они в основном исчезают с горизонта.
Сандугаш Сатмаганбетова
я её не сужу она же пришла и забрала его её муж осудил сказал зачем забрала
печально конечно! но и маму осуждать не стоит-не каждый может справится
НЕТ, Я думаю это нормальна и достойная уважения и даже восхищения Мамочка!! ! Ето же всего лишь необычный ребёнок. Конечно же он потребует к себе гораздо большего внимания, чем обычный малыш. Мужчины к сожалению очень редко это понимают и принимают. Для таких деток есть специальные центры, где и родителям предлагают помощь в том числе и психологическую.
я думаю почему они анализы при беременности на это не делали? пипец какой то
да. муж прав
Нет, любая нормальная мать поступила бы так же.
а что только при рождении врачи узнали, что ребенок с синдромом дауна??? а при беременности этого не могли определить?? если не ошибаюсь на 12-ой что ли недели берется этот анализ???
Сандугаш Сатмаганбетова
я не знаю может скрывала от мужа
Елена Кисенкова
мы не в праве ее осуждать..больной ребенок - это крест на все жизнь...такое может случиться с каждым, от этого никто не застрахован...
Это её личный порыв. Порыв матери и за неё НИКТО не вправе решать
в роддоме не могли так сказать, это личное дело каждой. Например моя знакомая не отказалась, воспитывает
Сандугаш Сатмаганбетова
она вернулась через 2 часа и сейчас воспитывает месяц уже мальчику
я бы отказалась. может и цинично, но зная свой характер и натуру, я лет через 5 не выдержала бы и застрелилась. потому что даун-это обуза на всю жизнь
она мать и хорошо что Бог открыл ее глаза и она одумалась
Бог не посылает испытаний тяжелей чем человек сможет вынести. Это ее испытание.. и как оно закончится для ее семьи зависит от нее и ее мужа.
Бог ей в помощь.
Если она вновь от него не откажется, то поступок ее достоин уважения. Синдром дауна это серьезное заболевание и если воспитывать такого ребенка, то на это может уйти масса сил, терпения, средств... ей надо будет ответственно к этому подойти и решить для себя сможет ли она это потянуть.... Сейчас это мог быть просто порыв некий... ведь она вынашивала этого ребенка и материнской инстинкт берет свое.... но будет ли так все решительно и дальше... .
А вот от отца такого я бы точно отказалась.... это и его ребенок тоже.... и данный синдром является часто генетическим заболеванием - так что виновником может быть и папаша.... и обвинять жену в том, что она ненормальная это не по-мужски....
я не знаю как бы я поступила в такой ситуации и смогла бы вернуться за ним.... нужно быть действительно сильной что бы принять это
Только сильные духом люди могут воспитывать больных детишек. Это такая редкоть. Все мы неидеальны. Подруга абсолютно нормальная.
нафиг такого мужа
Что это значит "просили"????
Каким бы он не был, это ее ребенок!!! !
Как она могла это сделать?!!!
Каким бы он не был, это ее ребенок!!! !
Как она могла это сделать?!!!
Мужики не хотят проблем, не исключено что ее муж скоро уйдёт на этой почве из семьи.
и что вы хотите узнать?
Сандугаш Сатмаганбетова
я дополнила вопрос можете посмотреть