Беременность и роды
Вам было страшно, что не смотря на все анализы, мог родится ребенок с синдромом дауна..?
Сегодня приснился такой малыш, стала переживать, а вдруг? Кровь на генетику в норме, по узи тоже никаких отклонений. Возраст детородный. А вам было страшно и как перестать переживать? По узи могут увидеть такой диагноз?
Говорили, что риск большой. на узи все норм. первые два дня плакала. муж успокоил. наш все таки. родила. здоровый парень.
Дауном можно стать со временем. вам же не скажут, какое у него будет развитие. не забивайте голову ерундой. раз все нормально по анализа и по узи, то что переживать?! Лишний раз накручивать себя, нервничать.
Удачи вам и здоровья.
Galya Astahina
Даунами со временем не становятся! Это врожденное хромосомное заболевание.
Я не знаю как бы я поступила....
Подруга моей дочери родила ребенка зная что девочка будет с синдромом Дауна.
Сейчас ей второй год, и у них с мужем даже мысли не было от нее отказываться или делать аборт.
Татьяна Полевикова
а кгда они помрут, как их ребенок будет жить автономно?
Нет. Мне лично не было.
боялась.
Это не так страшно. Процент низкий, и с крининг ошибается крайне редко. А вот родовые травмы и то чаще бывают
живу в городе где очень много заводов. вижу деток в поликлинике не только с синдромом дауна, но и с другими врожденными заболеваниями... почему то боялась, что не будет хватать пальчиков на руках и ногах, даже не знаю почему. по узи это видят, у вас всё хорошо, переживать не надо.
Было страшно, старалась гнать от себя плохие мысли, они не на пользу
просто боялась потерять саму беременность, так как до 11-12 недели была угроза... а все остальные дурные мысли как-то с лёгкостью выкидывала из сознания силой воли...
Меньше думайте... Но на всё воля Божия.
Не думала об этом
Неа. Страшно не было. Не думала об этом вообще. Была уверена, что вынашиваю здоровую малышку. Так оно и вышло.
У меня второй поздний, так я до самых родов чего только не боялась
Не забивать голову фигней! Скушай бананчик!))
да плевать на те все анализы. ничего оно нормально не показывает .показывает вероятности, и то неправильно. та генетика к чертям не нужна.
даже мысли такие в голову не лезут.
я больше озадачена составлением списков того, что из одежки и прочих вещей купить, где купить, как сэкономить и т. д.
Антонина ))))
Тоже все это было. А тут срок подходит, и всякая дребедень лезет в голову...
сейчас даунов все анализы показывают, в том числе и ранние. если узи и кровь в норме то 100% все хорошо. есть куча других осложнений. у нас была задержка развития на поздних сроках, ребенок по узи почти килограмм не добирал, и говорили ножки короткие. вот это страшно. но щас все ок
Людмила Перегеря
не 100%. у знакомых родителей всё было хорошо, и узи, и все 3 скрининга, и сами молодые здоровые, и агитаторы ЗОЖ в городе. а родился "солнечный" ребёночек. так что до зада те скрининги
очень боялась разных патологий, чего то телеку не насмотришся ведь
да, на узи могут сказать это, не было страшно
Выброси гадость из головы. Все будет хорошо
Антонина ))))
Спасибо
да наверно все мамочки такие восприимчивые-это просто подсознательный страх, потому всякая фигня снится, сама прошла через это, выдохните и с радостью ожидайте вашего замечательного малыша
Страшно до сих пор. А с чего ему таким рождаться? Вы курите, пьёте, употребляете что - то вредное. Если нет, то не стоит бояться и накручивать попусту себя!
Galya Astahina
Дауны рождаются и у здоровых людей... Алкоголизм и курение тут ни при чем.