Беременность и роды

Если бы вы знали что у вас родится ребенок с синдромом дауна, вы бы его оставили?

не дай Бог, такое горе (((
Фагиля Нигматуллина(Жильцова)
Лучший ответ
Никто тебе здесь честно не ответит. Мужчина не станет воспитывать такого ребёнка. Всё будет на плечах матери. Да и потом, такие дети учатся в обычной школе, дееспособны вполне, если ими постоянно заниматься. Разве может любящая мать оставить своё дитя неизвестно где и непонятно в каких условиях? Да и потом, родственники адекватные такого точно не поймут, ведь если ты отказываешься от ребёнка, то начинают его предлагать родне, а это позор для тебя и всей твоей семьи, ведь все будут в курсе, что ты натворила. Выбор сложный. Да и от алиментных выплат тебя это не спасёт. Так что, стоит подумать, прежде чем детей рожать.
Raisa Zyablova
нет, не оставила бы.
Эльза Олейник
Нет.
Это мазохизм по отношению к себе и отсроченный садизм по отношению к родственникам и самому ребёнку.
Галина Зубкова
сейчас на ранних сроках беременности определяют . аборт бы сделала . нет возможности сидеть дома и заниматься им .
Инуся @
Не стала бы больного рожать
Нет
Катюша* Кошкина
а смысл в таком ребенке? Мучаются сам ребенок и родителя всю жизнь с ним мучаются..
Надюша Ряднина
На такое и не ответишь вот так сразу. Но так как я не доверяю врачам в этом диагнозе, то оставила бы.
Нет, не оставила бы
нет. мучился бы и он и родители
Lyudmila Nazarenko
А я не могу на такие вопросы отвечать, потому что это страшная ситуация и я е знаю как поведу себя. Никого не осуждаю в таких вопросах!
Нет.
Nasiba Kurbanova
нет
На такие вопросы не ответят сразу... Кто то оставляет, а кто то нет.
нет
Нет! Даже если бы при беременности отклонений не выявили, а родился бы дауненок, я бы его не стала брать домой. Мне проще еще раз попытаться родить здорового, чем угробить свою жизнь на выращивание растения. В далекие времена бракованых детей прибивали сразу после рождения, а сейчас, раз у нас такое гуманное общество, то пусть оно и содержит их.
Сейлова Нина
Рахия Аязбекова Вот это жестокость!
Sandu Berlibekova читать противно.
если бы узнала на раннем сроке-аборт, однозначно!
нет
да, оставила в принцыпе отказа не должно в голове возникнуть если настоящий ПАПА или МАМА
Первого - не смогла бы, наверное... А вот если третий-пятый такой будет, то возможно. Старшие будет нормальные, на них можно глядеть и радоваться, как растут и развиваются, учить, общаться. А последыш пусть остается ребенком всю жизнь. Плюс старшие помогать будут, глядя на них и младший может хоть чему-то сможет обучаться...
Ирина Бокова
Сложный вопрос.... скорее всего нет...
Это очень сложный вопрос и оооочень страшная ситуация.... (((((
Нет, нормальная мать всех своих детей любить будет.
Анна Березина
Почти все кто выше отвечали, написали полный бред.
Во-первых, такой ребенок не овощ! У него есть руки и ноги, он все прекрасно понимает. Просто он более наивен и скорее остается навсегда ребенком. Просто с такими детьми нужно много заниматься!
Во-вторых, что мужик такого ребенка ростить не будет, это еще больший бред!
Знаю несколько семей с такими детками, родители их очень любят.. Скорее даже слишком сильно любят. Относятся к ребенку особенно.
А те кто выше написали, циничные и не грамотные личности, раз считают даунов овощами!...
нет
Если была бы уверена в диагнозе, то не оставила бы