Беременность и роды

помогите разобраться пожалуйста.

я после развода. первому ребёнку 4 года. второму почти 2 года. бывший муж не помогает вообще. на алименты я не подавала.я прописанна у мамы,но живу отдельно на съёмной квартире. может ли собес предъявить мне притензии по поводу того,что я не имею собственной квартиры. что я якобы не стабильна в этом вопросе.и могут они лишить меня материнских прав из-за этого? с детками всё впорядке. одеты,накормлены. не в чём нет нужды. я зарабатываю деньги не официально,но им естественно не известен этот факт. они думают,что я находясь в отпуске по уходу за ребёнком живу на их пособие. так в каком случае они могут повлиять на лишение меня материнства и могут ли вообще? особенно интересует вопрос по поводу съёмной квартиры.
нет не лишат.. у вас есть прописка и всё..тем более в очень редких случаях лишают родительских прав матерей...
Катя Постовая
Лучший ответ
Пока можете быть спокойны, но как только будет принят пакет законов о ювенальной юстиции, Ваше спокойствие и спокойствие ваших детей закончится.
Собес тут ни при чем. Только в случае, если ваш бывший муж подаст заявление на рассмотрение в суд с претензией на то, чтобы ему детей отдали - тогда, возможно, будет иметь значение, есть ли у Вас жилплощадь и в состоянии ли Вы прокормить сама двоих детей.
Кто это вам наплел такой чепухи? Поди бывший муж пугать пытается? В любом случапе доходы могут повлиять на то будете вы получать пособие или нет, но уж никак ни на ваши материнские права.
Юлия Тарасенко
Не лешат..
главное чтобы дети были сытые и ухоженные. и соседи видели и знали этот факт. (свидетели хорошего обращения с детьми). ведь в жизни все бывает. А про квартиру не беспокойтесь. лишь бы в ней было чисто и уютно, а съемная она или личная не важно. Просто был случай: мать лишили прав в пользу отца, хотя отец сидит в заключении. и в итоге ребенок остался в приюте. (не было постоянного жилья у матери, не было официальной работы). Этого ребенка воспитываю сейчас Я. УДАЧИ ВАМ. БУДЬТЕ ОТЛИЧНОЙ МАМОЙ!!!! ДАРИТЕ РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ СВОИМ ДЕТЯМ!!!!
детки накормлены одеты обуты вы прописаны, в запои не уходите, над детьми не издеваетесь, вам не о чем волноваться
очень редко когда детей отцам отдают. А подскажите каким образом вы работаете? Дома то есть извините за вопрос просто у самой двое детей младшему 3 месяца. Заранее спасибо!