Беременность и роды

УЗИ вредно беременным????

говорят что не вредно. но точно еще никто не знает. когда рентген изобрели тоже думали что это не вредно. так что лучше ограничтесь плановыми узи. а смотреть будете когда малышочек родится. здоровья вам!
Жанна Макина
Лучший ответ
нет
*натали ***
Галина Ивльева ну не каждый же день его делать? явно в таком случае вреда больше, чем пользы
Делала раз пятнадцать, никак вроде не сказалось :)
нет, но зачем увлекаться? сделайте видео с узи, сейчас это доступно, и любуйтесь хоть ежесекундно))))
Лиана Слободынюк точно , надо будет сделать,спасиб ..я и забыла что такое делают, только рано еще..мы еще совсем в зародышевом состоянии))
американские медики советуют что без особой надобности узи не делать
Татьяна Смирнова )) знаем мы этих американских медиков, лишь бы деньги куда спустить)))
нет!!!
естественно нет! ходи каждый день
Назым Малик
Нет!!!! Но и не переусердствуй!! ! Зачем каждый деть - то? ? Родишь - насмооооотришься)))))))
узи не вредно беременным, но злоупотреблять тоже не нужно, не стоит беспокоить ребенка
все в Меру!
не надо каждый день бегать!
Его всего 3 раза делают ведь
Есть некая доля излучения, поэтому его делают только 2-3 раза за беременность во первых для того чтобы узнать правильное расположение плода, во вторых, нет ли каких-либо патологий у ребёнка. Ну а пол само собой определяется, если, конечно видно. И злоупотреблять ультразвуковой диагностикой не следует. Будьте здоровы и счастливы! Пусть родится крепкий и здоровый ребёночек!
ну, рак матки от УЗИ всё равно не успеет навредить ребенку xD
Наберитесь терпения, скоро будите любоваться ежесекундно)))!!!!
Асиет Хахова
от мобильникаи больше излучения чем от узи, если хочешь чтоб не было вреда малышу, то выбрось мобильник и иди на узи
ВРЕДНО!!!! Поверьте!! ! Лучше потерпите несколько месяцев, чем вредить своему чадо!
Юлия Гладкая
Да.... больше трех раз нельзя
нет не вредно. это не рентген
Лия Санданова
конечно не вредно!!!!
каждый думает по разному
По рекомендации Министерства здравоохранения России УЗИ должно проводиться за время беременности минимум четыре раза. А максимум не установлен. Т. е. это совершенно безвредно для ребенка. Мне мой врач это говорил.
вроде нет
Конечно! Это же радиактивное ИЗЛУЧЕНИЕЕЕ!
Лиана Слободынюк а вас я попросила бы не отвечать на мои вопросы,подбесили вы меня уже со своими единицами
=))**машулька** ((= Вы это серьезно :-О ?
Марианна Кехян УльтраЗВУКОВОЕизлучение!!!!ЗВУКОВОЕ!!!!
Точно знаю, что вредно и даже ребеночку причиняет боль, но другого выхода нет.... Нужно знать как развивается плод и все ли нормально!!!! Отказываться от УЗИ, думаю не стоит! У нас вообще жить вредно и опасно, но ничего-живем))))
нет, но зачем малыша лишний раз тревожить? я даже в 12 недель там не была.
Абсолютно нет, единственный частый побочный эффект - рак матки, но это ерунда.
ну незнаю с первым я почти каждый месяц делала!