Беременность и роды

К какому бы из этих врачей пошли вы на УЗИ, будучи беременной ? )

Есть два врача в ЖК, обе женщины, примерно одинакового возраста, одинаковой специализации (акушеры-гинекологи) проспециализировавшиеся в УЗИ-диагностике. Стаж обоих именно в УЗИ-диагностике - более 25 лет.
Первая, назовем ее Иванова, очень хороший специалист, высококлассный, процент ее ошибок -минимальный. Все врачи данной ЖК и прикрепленного к ЖК роддома ведут своих знакомых женщин именно к ней, в ее смену. Но отличалась она всегда своенравным характером, самый настоящий "человек настроения". По настроению-все объяснит, все покажет, скажет пол ребенка. (а видит она его практически всегда на 99% верно, начиная с первого скрининга) , без настроения -молча проведет УЗИ, на любой вопрос ответ-все к вашему доктору, я просто диагност.
На результат УЗИ ее настроения не влияют-результат УЗИ всегда высокоточный. Без показаний УЗИ беременной она никогда не сделает, только по направлению гинеколога, у которого она стоит на учете. Какие бы деньги ей не предлагали.
Недавно у нее в ДТП погиб трагически единственный 37 летний сын. Они с женой даже не успели завести ребенка. Полгода после этой трагедии она не работала вообще, теперь вышла. Так что на ее настроении это тоже весьма сказывается.

И вторая УЗИст, назовем ее Петровой, полная противоположность . Обходительная, услужливая, все покажет и расскажет. За денюШки-любой каприз . И даже стоящей на учете в их ЖК беременной все посмотрит "без протокола" , если обращаются лично, не через кассу. На скрининге верещит не переставая, рассказывая каждый параметр. Тоже высококлассный специалист, но.... % ошибок, в т. ч и весьма фатальных, был всегда именно у нее, несравнимо выше. . (кстати, когда то, 15 лет назад, лично мне, на 22 недели, она мне определила мою дочь как "мальчика", которая в 32 недели у Ивановой вдруг стала девочкой.)

Вам предстоит пройти ваш первый скрининг. К какому из этих врачей вы пойдете? И почему?
Талончики есть к обоим )
У нас педиатр была, как Иванова. На хромой козе не подъедешь. Выскажет все, что думает по любому поводу. Но я терпела её характер именно потому, что она супер классный специалист. Практикующий нейрохирург. Могла дать любую консультацию в любое время дня и ночи по телефону. Ни разу небыло такого, чтобы диагноз был "мимо кассы". Всегда была очень точна. Ну не нравилась я ей по началу жутко. А я могу и потерпеть ради ребёнка. Зато ребёнка буквально "облизывала". Потом, когда ребёнок вырос, прощались с ней очень тепло.
И гинеколог у меня такая же "противная". Слова лишнего никогда не скажет. Но все, что говорит - все по делу. Я к ней за 100км езжу.
Зимфира Махмутова
Лучший ответ
в жк нашего города именно такая "Иванова работает. Я её если честно--обожаю, первую беременность к ней отходила, теперь вторую хожу. ХОТя одно неловкое слово, фраза, замешкаешься--можешь и "получить. НО я не трогательная, меня не трогает. В медицине мне главное верить врачу. А я верю только специалистам. Улыбки если что получу от детей и мамы
Zarina Ramazanova
Анна Иванищева Вот, сразу видно коллегу, с характером твердым, нордическим.)))
Но очень многих ранимых беременных трогает такая вот неучтивость... Сегодня прям сидела форумы читала, отзывы о ней, плакаютЪ и плакаютЪ что она такая.
И все равно идут к ней )))
15 лет назад--так там половина ошибалась на сроке 22н.
никогда не заморачивалась личностью узиста или участкового.. основной мой критерий всегда был- удобство посещения...
я и фамилии их не помню
Юлия Короткова
На первый скрининг не пойду вообще, ведь я не собираюсь делать аборт ни при каком раскладе, а зачем он, этот первый скрининг, ещё нужен?... Подожду пол годика, ближе к родам решу, делать ли УЗИ у Ивановой или искать специалиста в другом месте. К Петровым всяким точно не пойду. Для меня очень важно, чтобы в родах не было неожиданностей, так что перед первыми и перед вторыми родами я нашла хороших узистов не в ЖК.
Людмила Иванова Но по первому скринингу определяют внематочную.
Разумеется номер 1. Даже не должно быть сомнений.
фатальные ошибки - это определение пола? или что то реально весомое не увидела или увидела то, чего нет? если с полом ошибается, то пошла бы ко второй. если ошибки в параметрах отклонений плода, то к первой.
Анна Иванищева Нет конечно, фатальные ошибки -это не определение пола. Например, 4 случая из 5 рождения детей с синдромом Дауна -результат первого скрининга у этого специалиста. На втором скрининге это выяснилось, но матери уже отказались делать аборт, ссылаясь на поздний срок. При рождении диагноз подтвердился. 1 случай из 5 -мать не проходила диагностику вообще.
К Ивановой конечно
Ой, пусть даже молчит, фиг с ним, я туда тоже не болтать пришла, обы разглядела все хорошо
Sasha Homyak
К Ивановой. Главное точность в иследовании. Будет настроение-расскажет. Не будет, ни чего страшного врач все расскажет потом.
Юлия Сизова
К первой. Если что не то, сразу скажет.
Меня невнимательно посмотрели, чуть без ребёнка не осталась.
К опытному!
Я бы тоже к первой пошла. Важно же не то что тебе будут улыбаться и хохмить, а сам результат УЗИ! А спросить и правда можно у врача. Так что Иванова победила)))
Мне не важна разговорчивость врача делающего узи - все расскажет лечащий врач, а вот качество узи важно, поэтому "иванова".
Ольга Петухова
врач узи и не обязан вам все объяснять. На это есть участковый акушер-гинеколог.
Мне главное, чтобы правильно и верно посмотрели все параметры, если есть патологии, то вовремя их установили, пусть даже незначительные.

а решать в итоге вам.
ДА
Дикий Ангел
Глупый вопрос. Конечно, к первой
Аня Карасова
Лучше точно, пусть и не обходительно вместо того чтобы потом размышлять о повторном узи. Я вот лично пожалела, что последнее узи прошла в жк, а не пошла к хорошему, пусть и платному специалисту. В жк наставили кучу диагнозов, я в слезах и на нервах поехала в платную, ни один диагноз не подтвердился.
Анна Х.
к первой, результат важнее, чем "настроение" врача
К первой, все мы люди настроение, главное что она хороший специалист и нет таких у нее ошибок
Tolkinay Kamzina
Я бы пошла к Ивановой. УЗИ - самый точный способ определить, есть ли у плода врожденные пороки развития. Если что-то будет не так, то она сообщит об этом врачу. Все лучше, чем не увидеть аномалию вообще. А если настроение будет у нее не очень, так пусть пол ребенка будет сюрпризом. Главное, чтобы малыш родился здоровым. И если есть какие-то проблемы, лучше увидеть это на раннем сроке, больше вероятность, что это можно будет исправить.