Беременность и роды

У меня задержка. Можно ли сначала пойти сразу на узи чтобы узнать какой срок, а потом к гинекологу?

У меня задержка месячных, тест показывает 2 полоски и признаки беременности. Можно ли сначала пойти сразу на узи чтобы узнать какой срок, а потом к гинекологу?
нужно, гинеколог на таком сроке ничего не увидит. А узи увидит (вагинально скорее всего)

кстати, не тяните, если важен срок. Потому что с первыми признаками погрешность максимум в сутках. Я на 5 недель делала (от первого дня последних мес). ошиблось узи ровно на 1 день (дату па знала).

а все, что позже - срок уже не настолько точный

идите платно

гинеколог вообще считает от месячных, а узи - от зачатия
Гульжан Бейсбекова
Лучший ответ
на Узи надо идти с задержкой не менее 10 дней, чтоб точно было видно плодное яйцо. Тогда и с результатом к гинекологу.
Можно, только тогда платно будет, зачем вам это надо. УЗИ бесплатное по направлению делают..
Еркеш Касенова
Да можно к гинекологу и он бесплатно направит на УЗИ)
УЗИ покажет не точный срок беременности в плане от зачатия, а развитие ребенка (это к вашему другому вопросу, если вы для того собираетесь)
А зачем? Можно узнать?
Катя Шевелёва
Женька Ильина чтобы узнать от кого беремена)))
Как будет срок по вашим подсчётам недели три, тогда и пойдете. Зачем сразу то бежать, сейчас загоняют.... анализы, УЗИ...
Поздравляю, а на узи то зачем, там ещё могут яйца то не увидеть, шуруйте к г на приём через пару недель
Катя Корман
Направление вам гинеколог должен дать на узи
Надя .
Я так и делаю, узи в платной, потом к гинекологу. Мне самой так спокойнее.
Юлия Штальдер
можно конечно.. я так и делала со второй беременностью
Нет. Сначала к гинекологу, он дает направление на узи. Можете платно сделать, но на малых сроках и платно не показывает
Galina Daraselia
вообще-то нормальный гинеколог лучше всякого узи срок установит!
Айыраа Монгуш
Можно для полной картины сначала ХГЧ сдать,
Надо сначала к гинекологу