Беременность и роды
Мне скоро на 2-е узи. На первом поставили ПДР на 25 июля, в декрет 16 мая. На втором узи могут измениться эти сроки?
Мне надо перед декретом взять 36 дней отпуска. Если эти сроки изменятся то мне придется после отпуска еще выходить на работу, а очень хочется уйти и не возвращаться) Короче врач мне не дает пока направление, ждет до 24 недели, а следующая явка на след.нделе будет 20 недель сроку. Короче мне надо срочно сделать узи и узнать свой ПДР и когда в декрет уходить точно. Могу ли я сама сделать платное узи и принесли врачу результаты, а от планового узи в 24 недели отказаться что б часто не облучать малыша? или там что то важное смотрят??
Да, у меня на всех трёх УЗИ были разные ПДР: 4, 10 и 11 мая. А родила 2 мая.) ) Не занимайтесь ерундой, возьмёте отпуск, после УЗИ ровно на столько на осколько останется, а за оставшиеся дни вам выплатят компенсацию.
Могут.
на узи срок может измениться, но дату ПДР ставит ВАш врач. А выходить в любом случае ж не надо на работу! Они не могут сказать точную дату родов, и всё равно будут отталкиваться от Ваших 30-и недель. От этой даты и считать дородовый больничный и послеродовый. У меня так было.
нет, считать декрет будут по месячным. Договаривайтесь с врачом о конкретной дате ухода в декрет
нет! вы думаете у вас изменется срок беременности?? ?
а уход в декрет можно отсрочить или поторопить (если гинеколог хороший)
вряд ли что то изменится. А если вы сделаете платное узи, врачи будут только рады, им работы меньше.
P.S. мне ПДР ставили на 8 мая, на УЗИ была три раза, там могут только диагностировать задержку развития плода или наоборот слишком крупным его посчитать. У меня всю дорогу плод был маленький и чуть ли не на неделю в развитии отставал. Итог: родила 20 мая.
могут слегка измениться сроки. мне дату выхода в декрет считали по-среднему: по месячным, 1 ому и 2ому узи. тоже брала отпуск перед декретом. получилось, что 1 неделя перекрывается. буду писать заявление о прерывании отпуска, а потом доберу эту неделю уже после декрета.
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПДР! в 30 недель уходят в декрет! срок беременности уже вам поставлен и вряд ли они будут его менять НЕ ЛЮБЯТ ОНИ ПРИЗНОВАТЬ СВОИ ОШИБКИ! у меня пдр был на 24 августа 2010 я родила 6 сентября 2010 сколько раз говорила им чтоб изменили пдр каждый раз отговорки
Обычно время ухода в декрет рассчитывают не по результатам УЗИ, а по дате последних М! Это скажем так, универсальный метод.. . По УЗИ часто могут данные меняться то в одну, то в другую сторону..
Насколько я знаю смотрят от 21 до 24 недели. Но ПДР не изменят, узи не точно, смотрят ПДР по МС
Для установления ПДР наиболее точны результаты УЗИ в срок 10-14 недель. Следующую диагностику проводят в 20-24 недели (смотрят состояние ребенка) . Созвонитесь с врачом - посоветуйтесь, но если Вы торопитесь сделать УЗИ только для уточнения срока - не стоит...
Интересно девки пляшут! Тебе что по УЗИ ставят какой у тебя срок - на сколько мне известно ставят срок по последней менструации - вот от нее и отталкиваются считая срок и выход в декрет!
У нас совершенно одинаковые сроки только у меня 23 июля ПДР. Могу сказать что чтоки ПДР меняться не будуткоторые вам поставили на УЗИ. Срок на УЗИ больше всегда на две недели в среднем чем ставит врач, поэтому если вам выгодно уйти пораньше то идиде по чрокам ПДР, а если нет, то по срокам которые ставит вам врач, я думаю врачь не будет в этом вам отказывать. А что касается отпуска, то вам выгодно ли идти до больничного т. е. 30 недель. Как мне известно это явно не выгодно в финансовом плане. Допустим я собираюсь уходить вместо 13 мая как по УЗИ ставят 30 недель нв больничный 30. мая, поскольку вачь ставит мне на две недельки меньше.
Анна Власова
Для расчета декретного отпуск значения не играет, т.к. декрет будут по старому вычислять.. т.е. делиться з/п все равно будет на отработанное время. если б по новому считали то конечно не выгодно. У нас все декретницы брали отпуск до декрета. Лишнюю копейку получить не мешает) У нас система еще такая что надо обязательно отгулять отпуск, потому что как в декрет уйдешь и год закончится финансовый, то отпуск очередной будет висеть и его как бы обязаны выплатить компенсацией-он не может из года в год преноситься..
А на счет срока, мне впервое посещение ставили срок не по месячным а по размерам матки. И получилось что поставили реальный срок, который потом и на узи подтвердился, а не на 2 недели больше.
На 2 плановом узи у ребенка что то конкретное смотрят или общее развитие? Ниче если я сделаю не в 24 недели как мне направление дадут а раньше, а от направления потом откажусь??