Беременность и роды

а как вы думаете, узи вредно? вот врач-узист на прошлом узи сказала что это безопасно и что про вред это все выдумки

Безвредно. УЗИ-это ультразвуковое исследование, подумайте сами чем может навредить звук, которого мы даже не слышим.
Светлана Сергеевна
Лучший ответ
я думаю, что такие вопросы не возникают у тех, кто хотя б заглядывал в школьный учебник физики
конечно выдумки! ну представьте сколько народу это самое узи уже сделали - еще моей маме делали, вот я ее дочка скоро второго рожаю.. . и на здоровье никто не жалуется
ВРедно/Не вредно - ничего пока не доказано. Так что думаю злоупотреблять не стоит.
Наталья Федюн
Моя врач в Жк сказала мне что 3д вредно а обычное нет))))
Яна Зайцева
и правильно сказал.
ничего там вредного нету
Я считаю, что отказ от УЗИ гораздо вреднее и опаснее. Все делают УЗИ уже 40 лет, во всем мире... и одна только польза, в плане обнаружения проблем и патологий.
Я считаю, что если не бегать на УЗИ каждую неделю из любопытства, а посещать согласно рекомендаций врача и только - то вред отсутствует. Обычно это 3 плановых УЗИ за беременность (иногда больше по показаниям) . Ультразвук - это ни в коем случае не облучение и мы его по идее не слышим. Единственное что - всегда делаю сноску на то, что это не мы в животе и уж на 100% точно знать не можем, что именно чувствует ребёнок.
Катюшка Мухина
УЗИ не вредно, просто малышу не очень нравится когда его рассматривают. Он же чувствует.
С Harakterom Kalista
в меру все хорошо. а без меры все во вред.
если у кого опухоль есть, то узи даже полезно, приостанавливает ее рост.
не хочу думать пока беременна об этом. все равно делать
если узисты получают надбавки за вредные условия труда, то нельзя назвать эту процедуру полностью безвредной, или Вы считаете, что наше "щедрое" госудаство готово доплачивать врачам- узистам просто так?
Не сказать, чтобы прям вред великий, но часто тоже не стоит туда бегать. Мне врач наоборот сказал, что хоть и не очень-то вредно, но не злоупотребляйте
просто надо меру знать. . мне врач говорила что за границей раз по 10 делают и ничего..
Zuhra Hihizova
УЗИ или УЗД - это ультрозвуковая диагностика, ультрозвук там не вреден