Беременность и роды
На узи в 22нед.врач-узист реком.сделать доплер до 26нед.а врач,что меня ведет говорит не надо,т.к.тонус.делать?:(
От доплера вреда не будет. В последнее время врачи советуют делать уже в 22 недели, а на тонус он никак не влияет. Мне тоже делали доплер в 22 недели. А от тонуса попейте магний В6 -по 2 таблетки 2 раза в день, максимальная суточная доза-8 таблеток
маму спроси
причем здесь тонус и допплер? допплер - это еще один вид обследования проводиться узистом (это прослушка кровотока, который к ребенку идет) . вообще если есть подозрение на плохой кровоток, то лучше об этом знать заранее, чтобы таблеточки специальные попить, например курантил. а тонус - это тонус, его тоже снимают таблеточками магния Б6 или капельничей с магнезией (но это врач прописывает) . может вам еще с другим врачем-гинекологом прокуонсультируется, а то врачи разные бывают...
****** Жунусова
Она говорит,что сильный тонус,угроза,а мы еще и с допплером полезем,типа хуже будет.вот я и на распутье.
Допплеровское исследование, на котором настаивает женская консультация, без показаний делать не нужно, оно небезопасно для ребенка, в нем используются очень жесткие параметры ультразвука. Оно нужно для оценки кровотока в случае неблагополучия на УЗИ.
если по узи все в пределах нормы, то не делать!!!
Если у вас есть проблемы в кровоснабжении пуповины вашего ребеночка или подозрения на это вас пошлют на доплер. Но вообще его делают после 32 недель, мне в 33 сделали .Рано еще .
Я ни УЗИ, ни доплер не делала и таблетки не употребляла ...хотела здоровенького ребёночка ...боялась навредить ...наши предки ничего не делали и были здоровее ...