Беременность и роды

А кто пошёл к врачу уже к 12 неделям (или даже позже) впервые, не делая до этого УЗИ и т. д?

Вы не пожалели? Не переживали, как там плод развивается? До скольки недель не ходили никуда, не к врачу, ни на УЗИ? Принимали сами витамины или ещё что-то? Как было самочувствие?
У меня было 7 месяцев беременности, когда я на учет встала, а можно было бы и попозже думаю. А на узи по собственному желанию ходила в 16 недель.
Валентина Давыдова
Лучший ответ
Марина Старостина А вы до 16 недель не были не у врача, не на УЗИ? Не переживали, что что-то не так с плодом?
на учет становилась неделям к 20-25..на узи ходила сама. .
фолиевую пила. .
врачам по фиг когда придешь.. пришла и пришла
Любовь Мороз
Я собираюсь сделать УЗИ в 12-13 недель платно у хорошего узиста, которого сама выбрала, и тогда решу, пора мне становиться на учет или нет, нужна ли мне помощь, возможно отнесу результаты в поликлинику и буду появляться там раз в 2 месяца, типа наблюдаюсь. Все равно до 12 недель можно только определить наличие беременности, но не патологии. Не хочу переживать, если врач "не увидит" сердцебиение, потому что я пришла сдишком рано (для моей беременности) или увидит то, чего нет. Другое дело, если болит или кровит, тут уж надо бежать к хорошему врачу, эти рвачи из поликлиники все равно не помогут, у них только справку и сертификат получить можно, не более. И что там скажут мне глубоко плевать. За всю свою жизнь я видела только два хороших врача в поликлинике, и обоим уже земля пухом.
Яна Валентович
Я отличилась нелюбовью к врачам (спасибо им самим)). На учет встала в 28 недель только. На Узи правда ходила как положено 3 раза, к очень хорошему специалисту, по патологиям внутриутробным у него практика больше 17 лет.. за деньги разумеется ходила, просто чтоб для себя знать, как что у малыша, сама себя отлично чувствовала. К врачу потом тоже пошла на 28 недели, через знакомых, чтоб не было вопросов, почему поздно и т д ..Встала на учет, один раз сдала анализы, потом еще раз приехала, узнать результат... и все, дальше с ней только в роддоме встретилась.. она у меня же и роды принимала...
Лида Тоцкая
В 11 недель сделала УЗИ. В 15 недель встала на учет. Не ругали. ) Не переживала, самочувствие было хорошее. Пила фолиевую к-ту с начала беременности.
solshine
Марина Старостина Вообще никаких недомоганий не было, даже в начале беременности?
в 5 недель пошла, на учет поставили в 8 недель, ходила регулярно
Лариса Караева
В 11 недель встала на учет, в 20 сделала УЗИ. Не переживала.
Анна Жигулёва
Эм.. . Первый раз в 5 пришла, потом ходила и забила резко.. . Была в 15 недель, а следующий раз только в 22... Врач поругала, конечно)) ) Все это время витамины пила, самочувствие шикарное было, поэтому и не ходила)
в первую Б пошла в 7 недель, сейчас вторая, решила идти ближе к 12, раньшгне там делать нечего, только таскаться взвешиваться и давление мерить, узи сама уже сделала и в 12 тоже сделаю экспертное, не в жк
Ксюша
я стала в 14-15 недель, ничего такого не пила узи тоже не делала, правда первый раз пришла гдето на 4х неделях узнать не наврал ли мне тест, конечно в тык дали но узи все же сделали в 15,5))) сейчас уже 34-35 недель правда пришлось сменить жк, так как переехали одно скажу ну и злыдни у нас тут)) ) там были намного лучше.