Беременность и роды
А это правда, что на учёт надо встать не позже 12 недель? А если позже, то что будет?
512 рублей не заплатят. и всё)))
ничего не будет. В том числе и пособия за постановку на учет в ранние сроки беременности (т. е до 12 недель) . Поэтому лучше встать (жалко что ли?) , можно и не ходить (если не хочешь) , но встать советую. Деньги лишними не бывают, хоть и мизерные (3 лет назад было около 300 рублей, сейчас наверно больше).
...да ничего не будет! Не обеднеем! Главное, себе вреда не причинить и будущему малышу!!!! Поэтому, чем раньше встанете на учет, тем лучше!)))))))))
Не дадут пособие за раннюю постановку на учет... аж целых 440 рублей потеряете... или около того. А больше ничего не будет.
Лариса Дмитриева
это пособие единоразовое, или каждый месяц?
На сроке 12-13 недель делают УЗИ-скринг на выявление врожденных патологий, так что важно не упустить этот срок.
не получите целых 300 рублей от государства.
некоторые обследования на врожденные патологии в определенный срок сдаются, в 12 и в 15-16 недель. Потом их уже не сделаешь.
я встала в 14 недель ничего страшного не произошло
денежки не получите и все.. . ну многие еще встают до 12 недель, потому что вдруг что не так-то аборт безопаснее на сроке до 3 месяцев
да ничего особенного не будет, разве что тем, кто рано встал дают потом при выплатах при рождении ребенка денюшку, но там немного рублей 500.
мало того денежку масюсенькую дают, ну и скрининг делают-раннее выявление патологии, врачи страхуются-аборт ведь до 12 нед разрешено. Главное, постараться прикрепиться к ЖК до 24 недель)))
Чем раньше встанете, тем быстрее всякие выплаты получать будете!!!
Наталья Андреева
Какие выплаты? помимо одноразовых 512 руб?
лишитесь 500 рублей))
я про денежки не знаю, я сама стала на учет в 22 недели, а подружка в 11, не мне не ей не доплптили
просто дополнительно Вам денежку датут, а если не успеете-не дадут))))
Да, надо до 12 недель встать. Больше денег заплатят.
500 рублей не дадут
чем раньше на учет встаните тем лялька здоровее будет)))))
Вот-вот, Николетта права. А в общем ничего не будет.