Беременность и роды
39-40 недель, сильная простуда, без температуры. Чем лечиться?Жидкости много, лимон и т.д. - это понятно. Чем еще?
попробуйте таблетки КОРИЗАЛИЯ они на основе лука по моему))) ) мне помогало)) ) он и от кашля и от насморка помогает))) ) скорейшего вам выздоровления)) ) и малыша красивого и здорового)))
Простуда ясно, а что именно? Кашель, насморк? От насморка например отвар зверобоя крепкий закапывать (как обычные капли) ,от кашля ну все знают.. . мед, молоко, чеснок... Еще для горла в горячем молоке лосиный мох настоять и пить горячее 3-4 раза в день.. . очень помогает (но на вкус не очень) Клюквенный морс пить хорошо.
намазать подошвы ног и икры на ночь чесноком на масле (выдавить чеснок через чесночницу в ложку, залить раст маслом, дать постоять мин 10, этой смесью намазать на ночь, надеть носки)
Лекарства никакие нельзя, меня спасало только молоко с луком. На поллитра молока луковицу среднего размера покрошить и закипятить вместе с луком, процедить и выпить горячим. А если болит горло, можно еще что-нибудь вроде Стрепсилса с ментолом и эвкалиптом, это мне мой гинеколог говорила. Выздоравливайте!!!!
Спросите у гинеколога, есть ли в вашем роддоме терапевт. Если есть, то идите к нему, он расскажет чем лечиться, чтобы не причинить вред малышу. А на лимон особенно не налегайте.
Свечи Виферон ставить. Или капать интерферон и пить арбидол. Все эти препараты можно применять во время бер-ти и кормления грудью.
главное что температуры нет!! ! значит все хорошо будет! в чем простуда выражается? кашель, расслабленность или что?