Беременность и роды

А если я просто мысленно буду разговаривать с ребёнком в животе))..

это будет так же эффективно, как вслух? А то везде советуют уже начинать с малышом общаться, мол он уже слышит всё и чуть ли не понимает! Я наедине вот попыталась, но как-то глупо себя ощутила, и собака на меня посмотрела как на дуру)))
не эффективно! наклонись и ори в пупок!
Мерке Окж
Лучший ответ
Ариноо4Ка Згурская™ а вдруг в районе моего пупка окажется жопа дитя?))))
Оксана Чуча Отвечай нормально!
ребенок это не вы... эмоциональное ваше состояние он чуствует, а вот ваши мысли - он не слышит.... надо разговаривать с ним вслух....
Мысль важнее, да и голосом когда общаетесь мысль в первую очередь определяющая, но при общении голосом добавляются акустические вибрации и ребёнок уже начинает привакать к голосу матери.
Мысленно или вслух- неважно. Главное, чтобы не забывали, что он внутри. Говорят- надо смотреть на всё красивое, музыку слушать самую приятную. Можно поглаживать живот и по имени называть дитё.
Я тоже не могла разговаривать с пузиком вслух, это делал мой муж, а я чаще общалась мысленно, поглаживая животик... Может, ребёнок и не читает ваши мысли, но он чувствует ваше настроение и ваше к нему отношение!
можно и мысленно, они все понимают. я сначала тоже мысленно разговаривала, а потом вслух начала. разговариваешь с ним, сразу же реагирует, играться начинает)))
Elizabeth Gutierrez
ребенок пусть и в сидящий животе не обладает способностью читать мысли ))) Можно и не разговаривать с ним он всё равно слышит ваш голос и будет реагировать на него после рождения
как можно себя чувствовать глупо разговаривая со своим малышом! он же должен слышать ваш голос, запоминать и в конце концов вы же мама!
M. B.
Ариноо4Ка Згурская™ Ой, ну всё! Я самая хреновая мать! Можно подумать ребёнок не слышит моего голоса в течении дня..
Я тоже мысленно иногда разговаривала, особенно в общественных местах!
Наговоритесь еще. Мысленно тоже думаю неплохо, главное положительный эмоциональный настрой. А голос Ваш он слыши, т когда Вы с мужем разговариваете и другими людьми )))
Не будет, конечно, эффективно. То же самое, что Вы с мужем будете мысленно общаться: ) Ну, и что, что собака как на дуру посмотрела.. . Собаки же с животом не говорят)) ) А получится с не рожденным еще ребенком говорить, только тогда, когда шевеления почувствуете. Когда будете реально чувствовать, что внутри Вас человечек живет, которому скучно) ) Я до толканий даже не пыталась говорить. Понимала, что не получится) ) Удачи!))
Юля Мыкытенко
я всегда мысленно разговаривала! это так же хорошо как и вслух! ему важно ваше эмоциональное состояние!
Luna77 у тебя он с младых ногтей всех матом крыть будет, как его мамаша неадекватная!
Ничего не глупо!! ! Это же так замечательно.. Конечно, разговаривай со своим малышом ВСЛУХ!!! Он уже давно всё слышит и понимает и так люююбит мамочкин голос!!! Удачи!
можешь еще мысленно потом кормить после рождения, мысленно одевать, пеленочки менять.... мысленно тоже самое что и понастоящему..
Кожек
Кожек Типа тупой вопрос