Беременность и роды
Какие капли лучше для новорожденного? Если в глазу гной.
грудным молоком протирайте
Asel Kurmanbekova
вам 100 лет,что вы такое советуете???Книжки надо читать умные...
" Тобрекс",нам в 3 недели выписывали, 1-2 капель достаточно, быстро проходит.
спитой чай самое лучшее средство на все века.
а в роддоме сразу капают альбуцит
нам только ципромед помог, но выписал его окулист. . до этого все перепробовали
Нам выписывали в поликлинике капельки Протаргол на серебре. Капали неделю где-то. Все равно не помогло - делали прокол слезного мешочка.
левомецитиновые
чайный пакетик
2 раз хватит
Щас вам тут насоветуют. Идите лучше к врачу.
самое лудшее средство грудное молоко
Окулохеель от компании Heel. Гомеопатические капли, противопоказаний не имеют. Капать нужно довольно долго, возможно, около недели, но результат хороший и стабильный, проверено не раз. Выздоравливайте.
Новорожденным подходит Тобрекс или более дешевое средство глаз. капли Левомицетин 0,2%. Хороший педиатр ничего более не назначит и по виду не определит! Эффект от лечения ждите спокойно 2 недели. Если нет изменений, то это дакриоцистит, проще говоря закупорен слезно-носовой канал с рождения, т. е. это не инфекция, которая бы давно прошла. И естественно эту непроходимость нельзя вылечить грудным молоком (некоторые с дури и мочой протирают) .
Если капли не помогли, обратитесь к офтальмологу. Он проведет осмотр и в крайнем случае назначит зондирование слезного канала. Эта процедура проводится деткам старше 1 месяца.
Раствором фурацилина обмывать вокруг ватным тампончиком. У моего малыша глазки гноились от рукавичек.
Врачи прописывали левомицетин капать и массаж носослезного канала. Все капали и делали, ничего не помогало, промыла пару раз грудным молоком - все прошло.
сульфацил-натрия
О, лучше врача на дом, это ж глазки !
В роддоме проторали раствором фурацилина, а дома заваркой.
А что говорит участковый терапевт? И сколько по времени глазик гноится? Если уже долго -то возможно это дакриоцистит-непроходимость слезного канала. В таких случаях кроме капель нужно массаж делать: безымянным пальцем (без ногтей конечно) под уголком глаза-между самим уголком и носиком круговыми движениями, как бы слегка надавливая. Но лучше все таки сходить к окулисту, в некоторых случаях назначают бужирование канала. Так что не тяните с этим.
Грудное молоко!! ! мне назначали разводить в воде фурацилин и смачивать глаза, каждые2-3 часа