Беременность и роды
Навеяло... Один из симптомов беременности на раннем сроке: частые "побеги" в туалет по-маленькому...
А часто это сколько раз? Именно на очень раннем сроке, а не когда уже плод на матку давит. Только плииз серьезно отвечайте )))))) Любопытно стало сегодня )))))
В первом и третьем триместре позывы в туалет. Это объясняется, во-первых, увеличенным объёмом жидкости в организме и хорошей работой почек, которые быстрее избавляются от вредных продуктов. Во-вторых, усилением давления матки на мочевой пузырь. В случае беременности частое мочеиспускание – вполне нормальное явление.
Частое мочеиспускание бывает еще из-за инфекционных заболеваний мочевыводящих путей. Если более чем 10-15 раз в сутки – это чересчур. И всё-таки для кого-то и большая цифра будет нормой. В каждом случае нужно исходить из нескольких условий. Есть ли боль или жжение во время мочеиспускания? Сопровождается ли частое мочеиспускание постоянными позывами? Выделяется ли при мочеиспускании малое количество мочи? Отмечается ли частое мочеиспускание, несмотря на уменьшение объёма потребляемой жидкости. Нарушает ли это привычную жизнь - мешает поездкам, сну, работе? Если на один из вышеперечисленных вопросов ответ положительный, то нужно обратиться к врачу.
Сдать анализы. Просто это возможно и в беременности, и на фоне цистита и на фоне сахарного диабета.
Так, что не исключено, что вы беременны.
У меня такого не было.
Вообще-то, не на раннем сроке, а при большом животе уже. Плод давит на мочевой пузырь.
Не было такого
У меня днём ничего не поменялось, всё как было и прежде. Правда ночью всегда вставала1 или 2 раза. При обильном упивании жидкости наночь могла 3 встать. Часто это понятие растяжимое, всё зависит от воды потребляемой и фруктов.
Никакой это не симптом) . А учащение мочеисп. бывает, когда плод давит на мочевой. У меня недель так в 16 началось.
это не симптом беременности, но часто бывает)) , такое может быть и при цистите и при волнениях и т. п.
На раннем сроке нет такого симптома.
это симптом цистита....
я незнаю у меня такого и не было вроде....
готовься бегать часто, хоть на маленьком сроке, а уж тем более на большом
Юлия Колесник
Так часто это сколько минимум?
купи тест и неипи моск
Елена Солодченко
очень красиво, особенно со стороны мужчины ...
не было у меня никакого цистита, зато в 4 недели бегала как будто у меня там литр а прихожу нет ничего!!!! недельки через 3 прошло!!! для меня это было признаком!
у меня с двумя первыми так было .и сейчас с третьим тоже самое.