Беременность и роды

Почему мне только что сказали,что раньше у малышей было 2 "родничка",а теперь один?

По моему и раньше у дочки один был или я не о том подумала ведь это такая бороздочка на голове которая затягивается черепом?
Принято считать, что у ребенка два родничка, но это не соответствует
истине. На самом деле их шесть, два из которых - парные, а два -
непарные. К парным относятся клиновидные и сосцевидные роднички,
находящиеся по обе стороны головки малыша, а к непарным - передний и
задний родничок.
В народе передний родничок часто называют <<мягким темечком>>, он имеет форму ромба и расположен на стыке лобных и теменных костей. Больше всего внимания специалисты уделяют именно ему. Обычно к полутора годам он закостеневает, но это может быть и ранее. Задний родничок находится на стыке затылочных и задних костей, имеет форму треугольника и зарастает к первому году ребенка.
Клиновидные роднички закрываются практически сразу после рождения и
находятся по обе стороны головы. Известны случаи, когда младенец
рождается с уже заросшим клиновидным родничком.
Сосцевидный расположен позади клиновидного и окостеневает примерно в те же сроки. Некоторые родители бояться даже прикоснуться к темечку малыша, не переживайте, даже при кажущейся хрупкости они довольно крепкие, но конечно переусердствовать не стоит впрочем, как и нажимать на них - это прерогатива врачей.
Анна Коцкая
Лучший ответ
Их вообще 6, просто 4 боковы и один затылочный очень маленькие, меньше сантиметра, и быстро после рождения закрываются, месяцам к 2-3, а один большой - тот, про который все знают и закрывается ближе к году.
еще маленький родничок на затылке.
про два в первые слышу
Я тоже только про один знаю, но как-то раз в поликлинике слышала, что у детей есть еще такая бороздочка где-то на затылке.
Глупость, у ребенка только один родничек.