Беременность и роды
Не хочу рожать до 30? Я сумасшедшая?Женщины, рожавшие в таком возрасте поделитесь:+ и -, опасности, ньюансы!См...
Что нужно делать для того, чтобы смочь забеременеть ближе к 30 нормально, выносить ребенка и родить без осложнений. Понимаю, от них никто не застрахован, ни 14-летние, ни 20, ни 25-летние...но все же.. Как за собой следить, кроме как тепло одеваться, соблюдать личн. гигиену, ходить кажд. полгода к гинекологу?
Вести нормальный образ жизни наверное))) на самом деле, каждая женщина индивидуальна. Вы прислушивайтесь к Вашему организму, думайте позитивно в этом плане и никаких сомнений. Я вообще не думала о ерунде возрастной, думали с мужем года через 2 беременеть а получилось сейчас, значит сейчас самое время для нас стать родителями) ) Рожу в 30, забеременели с первого раза, всё оки. Так что доверяйте своей интуиции и своему телу, если кричит "рожай" - задумайтесь. Моё в этом плане молчало до этого года)) , а как подумала что может пора так и забеременели. Как жила до того? Ну без курева, алкоголя, и кстати мяса не ела лет 6, но по другим причинам, не детородным. Будьте счастливы и Блага в семье, это самое главное. В здоровой семье будут и деточки здоровые)
Рановато вы что то начали задумываться.... Меньше заморачивайтесь и в 30 родите здорового ребенка.
30 лет -нормальный возраст для родов! Не курить, не злоупотреблять спиртным, следить за своим весом- и всё будет без проблем. Я в 30 лет родила второго - так эта беременность была даже легче, чем первая (в 26)
а я как раз в 21 родила и в 30 моих ему 9 уже будет - а вот вам в 30 придется познать и бессонные ночи и крики - с этим легче справиться пока молод.. . я не говорю что в 30 уже стар - просто становится труднее выносить, восстановиться после родов.... меня мама родила в 30 - очень тяжело восстанавливалась, я же будто и не рожала себя чувствую
я родила в 29 и 31. никаких особенностей. Просто следите всегда за своим здоровьем - что едите, что пьете, отдыхать достаточно. не вижу никакого смысла рано рожать.
ну решили и решили )) я вот так в свое время (19 лет) решила в 27 родить. . и родила в 27.. в следущем году 2го хочу. 30 лет - aбсолютно нормальный возраст.
что делать? да просто следить за здоровьем, не жиреть сильно, не курить, алкоголем не злоупотреблять (в смысле меру знать ;) ), наркотой не баловаться..
Рожать в 40 - это нормально. И гораздо лучше, чем до 30 лет.
всего 21? ниче, до 30 еще все изменится. А так чем старше женщина, тем тяжелее. Все понятно, современный стиль жизни, карьера, свобода.. . Но природу тоже пока никто не отменял.
Самое главное-сохрани свое здоровье и тогда и в 30 и в 40 не будет проблем с вынашиванием и родами.
подруга родила в 30, засада одна была. не может без работы, не знала че в декрете делать) ) а щас без денег парится - не привыкла дома сидеть))
Первенца я родила в 24,второго в 25,затем в 28,в 32 у меня было внемат, а сейчас мне 34 и уж поверь, токсикозами мучалась до 5мес, отдышки, отёки и вообще плохо переношу, так что думаю, что всё таки возраст имеет значения, раньше во всех беремн. летала, хотя набирала вес до 22кг, а тут вес нормальный, но можно сказать, что ползаю....
Второго рожала в 29, намного тяжелее, чем первого в 20. И вставать по ночам тяжелее. и вообще себя как-то очень жалко к 30 годам становится.)))
я в 18 первую дочку родила и в 21 вторую) ) все хорошо)
30 лет это не тот возраст в котором увеличивается опасность осложнений, просто следить за своим здоровьем и не запускать геникологический болячки.
мне 31 через недельку- другую буду рожать первенца и ничего в этом страшного нет. Каждому своё))) Кстати, что такое токсикоз я до сих пор не знаю...
Понимаете есть такое понятие биологические часики и каждый день они тикают.... Конечно бережное отношение к себе не будет лишним.... просто до 25 все намного легче переноситься.
Если вы с мужем еще не готовы спешить не стоит.... но в 24-25 советую подумать об этом еще раз-))
А я вот после 30 уже боюсь рожать, первого родила в 20. Как следить? : не пить и не курить, вести здоровый образ жизни и т. д. и т. п.
Не мало важно поддерживать хорошую физическую форму т. к. со временем меньше уделяешь времени активному времяпровождению. Многие к 30-35ти годам и пробежаться не могут без тяжелой отдышки